Домой Красота Какие женские куртки в моде весной 2023

Какие женские куртки в моде весной 2023

274
0

С каждым днем все большей актуальности приобретает вопрос: какие женские куртки будут в моде весной 2023? И в этой статье мы попытаемся ответить максимально конкретно, ведь новый сезон предполагает не только очередное вознесение нестареющей классики, но и внедрение совершенно новых тенденций.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Знание современных трендов — это то, что должно быть известно каждой моднице или моднику. Соответствуя последним стильным тенденциям, вы сможете привлечь к себе больше внимания окружающих и создадите приятное впечатление о себе. Поэтому желающим достичь такого результата, стоит внимательно изучить далее представленный материал, потому что мы будем говорить об актуальных оттенках, принтах, декоре и о фасоне курток, которые сегодня отличаются особой популярностью.

Яркие краски

Если вы готовы рискнуть и разбавить свой гардероб чем-то новеньким и более красочным, советуем присмотреться к изделиям в следующих цветах:

  1. фуксия;
  2. красный;
  3. желтый;
  4. лазурный;
  5. светло-розовый;
  6. оранжевый;
  7. фиолетовый;
  8. оливковый;
  9. коричневый;
  10. карамельный.

Также не забывайте, что сегодня в тренде эффектный металлик.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Принты

В этом сезоне в приоритете должны быть анималистические принты (среди которых есть классическая «зебра», и «питон»). Также модницам стоит присмотреться к:

  1. контрастным узорам;
  2. необычной абстракции и геометрии;
  3. цветной полоске;
  4. флористике;
  5. колорблок.

Модели курток с таким дизайном несомненно помогут освежить любой весенний лук.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Накладные карманы

В моде весной 2023 будет куртка с накладными карманами. Это относительно новый тренд, который уже стремительно набирает обороты.

Изделия с такими дополнениями смотрятся объемней и самобытней. А носить их можно как в образах в стиле casual с широкими джинсами или брюками, так и с более нарядными юбками или платьями, подчеркивая при этом талию широким ремнем.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Пояса и ремни

Кстати, вспоминая о ремнях… Во многих коллекциях известных дизайнеров и модных домов можно было заметить наличие пояса или ремня на талии. Сейчас их используют поверх свитеров, платьев, жакетов, рубашек и пр. Кроме того, тенденция просочилась и в такой вид верхней одежды как куртки.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Какие женские сандалии в моде летом 2023

Атрибутами подпоясывают oversize пуховики, кожанки (особенно это касается моделей с массивными плечами), удлиненные изделия.

Обратите внимание: пояса или ремни можно выбирать как в тон к верху, так и в совершенно в ином цвете.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Необычный крой

Законодатели моды без грамма страха продолжают воплощать в своих работах самые смелые замыслы. Например, Versace предложили барышням не отказываться от одного из самых известных летних трендов — корсетов, и начать носить дутые куртки с имитацией данного предмета.

А бренд Ambush показал миру свои укороченные дубленки с вырезом бюстье. В коллекциях Lutz Huell появились джинсовки и кожанки, дополненные рукавами-буфами и огромными складками.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Oversize

Ведущий тренд не собирается сдавать своих позиций и в этом сезоне, поэтому в 2023 можно и нужно приобретать куртки оверсайз. Этот многим знакомый объемный крой и укажет на актуальность приобретенной модели. Примечательно, что изделие должно выглядеть так, словно вы только что сняли его с мужского плеча.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Кожаная куртка

Думали будет ли кожаная куртка в моде весной 2023? С уверенностью утверждаем, что да! Этот универсальный и практичный предмет должен быть у каждой женщины и девушки, ведь без стильной косухи сложно представить демисезонный гардероб. А когда вещица еще и становится маст-хэвром, то и подавно!

В этом сезоне популярными окажутся свободные куртки из кожи, приближенные к классике куртки-жакеты, а также модели в стиле ретро.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Джинсовая куртка

Не меньшей актуальностью будет пользоваться джинсовка. Обратите внимание, что среди наиболее востребованных окажутся варианты с накладными карманами и изделия необычного кроя.

Что касается расцветки, то здесь стилисты рекомендуют отдавать предпочтение либо насыщенным цветам, либо темно-синему оттенку. А носить джинсовые изделия стоит в тотал луках (тогда ваш образ получится более элегантным, продуманным и лаконичным).

Возможно, это будет интересно для Вас:  Експерти назвали причину неслухняного волосся

Какие женские куртки в моде весной 2023

Бомбер

Удобные, стильные и универсальные бомберы также успели стать фаворитами многих модниц. Такая куртка подходит к разным стилям, за что ее так и полюбили прекрасные барышни.

Кроме того, учтите, что стилисты и дизайнеры советуют женщинам постарше забыть о стереотипе, что бомберы подходят лишь молодежи. Законодатели моды утверждают, что носить данный атрибут можно в любом возрасте!

Обратите внимание: самыми модными окажутся модели, сделанные из кожи, в яркой расцветке, в минималистической классике. А тем, кому захочется выделиться, стоит присмотреться к вариантам с вышивкой и принтами.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Укороченные куртки

В списки любимчиков представительниц прекрасного пола попали укороченные куртки. Их можно красиво комбинировать с юбками и штанами на высокой посадке, подчеркивая при этом талию.

Верным решением окажется приобретение вещи из кожи или замша.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Стеганые куртки

Одним из главных весенних атрибутов в гардеробе многих женщин является стеганая куртка с большим стилистическим потенциалом.

Приталенные и куцые модели лучше убрать куда подальше. Современные тренды заполонил более комфортный прямой и свободный крой.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Плюшевая

Большинство девушек уже успели обзавестись плюшевыми изделиями, которые выглядят очень мило, тепло и уютно. Такие модели чаще всего делают в светлой расцветке, что лишь добавляет наряду очарования.

Поэтому такая куртка несомненно будет в моде весной 2023.

Обратите внимание: можно встретить подобные изделия, представленные в крое дубленки, прямом фасоне, в виде бомбера или безрукавки. 

Какие женские куртки в моде весной 2023

Куртка-рубашка

Ассортимент верхней весенней одежды можно пополнить еще одним стильным и актуальным трендом — курткой-рубашкой в свободном удлиненном крое. Вещица имеет не только красивый вид, но и отменную универсальность!

Какие женские куртки в моде весной 2023

Какие куртки вышли из моды весной 2023

Иногда и вправду сложно предугадать будет ли то или иное изделие через месяц пользоваться той же популярностью, что и в настоящее время. Модные тенденции имеют свойство меняться каждый год, и то, что было актуальным ранее — сегодня может быть антитрендом.

Возможно, это будет интересно для Вас:  50 оттенков рыжего: окрашивание волос хной. Фото ДО и ПОСЛЕ

Поэтому, если вам интересна мода и вы пытаетесь следовать ее новым веяниям, советуем избавиться от следующих моделей курток:

  1. С меховой отделкой. Это дополнение на капюшоне, воротнике или карманах — не приемлемо в 2023 году.
  2. «Гусеница». Данный вариант точно не сделает вашу фигуру визуально стройнее. Кроме того, надевая такую вещь, вы рискуете сделать свои плечи и бедра более массивными.
  3. «Платье». Такое сочетание можно назвать одним из самых нелепых. Куртка-платье — это совсем неинтересное, и не новомодное решение. Это — современный антитренд, который лучше заменить на стильное платье, надетое под модную модель накидки.
  4. С поясом-резинкой. Подобные варианты скорее лишь создадут образ «назад в детство», чем позволят выглядеть солидно.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Кроме того, стилисты и дизайнеры настоятельно рекомендуют отказаться от изделий с:

  1. глянцевой поверхностью;
  2. бисером;
  3. неуместной вышивкой;
  4. слишком большими пуговицами.

Обратите внимание: вышивка смотрится выигрышно исключительно на дениме или коже.

Какие женские куртки в моде весной 2023

Если вы из тех, кто пристально следит за переменами в индустрии красоты, то наверняка успели заметить, как некоторые тренды продолжают стремительно нас покидать. Но при этом всегда есть парочка тенденций, которые держаться на плаву уже несколько лет подряд. Такие же моменты есть и в области верхней одежды. Но теперь то вы точно знаете, какие женские куртки будут в моде весной 2023. И это как раз та информация, которая поможет вам правильно обновить свой гардероб, дабы продолжать выглядеть шикарно в любое время!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here