Домой Красота Какие женские сандалии в моде летом 2023

Какие женские сандалии в моде летом 2023

202
0

В теплом сезоне многие отдают предпочтение легкой и комфортной обуви, поэтому сегодня мы расскажем о том, какие женские сандалии будут в моде летом 2023. В этом году дизайнерами был представлен широкий модельный ряд данной обуви, что позволит каждой представительнице прекрасного пола найти для себя подходящий и стильный вариант!

Какие женские сандалии в моде летом 2023

Какие сандалии модно носить летом 2023

Стоит отметить, что законодатели моды действительно постарались на славу. Благодаря их стараниям мир увидело немало самых разных видов обуви. И порой среди столь большого разнообразия становится тяжело выбрать что-то одно. Хотя, если следовать принципам фэшн-индустрии, то главным девизом должна являться мысль о том, что обуви много не бывает. Помните, что чем больше вы приобретете моделей, тем легче вам будет составлять модные образы на любой случай. 

На плоской подошве

Плоская подошва практически во всех случаях означает удобство и практичность. Поэтому сандалии без каблука будут в моде летом 2023. Такую пару можно с легкостью сочетать с костюмами, сарафанами, платьями и шортами, сделанными из струящихся материалов.

Какие женские сандалии в моде летом 2023

На высокой подошве

Конкуренцию обуви на плоской подошве готовы составить пары с высокой платформой. Примечательно, что подобные модели в основном выбирают девушки низкого роста, которые желают выглядеть немного выше и стройнее.

Носить такие сандалии можно практически с любыми вещами: и с летними брючными костюмами, и со льняными брюками-палаццо, и с интересными платьями! Выглядеть уныло и скучно с такими тандемами вы точно не будете!

Какие женские сандалии в моде летом 2023

С закрытым носом

Мода на лето 2023 предлагает барышням носить в теплом сезоне сандалии с закрытым носом. Такие варианты могут подойти не только для ежедневных нарядов, но и для деловых и романтичных луков.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Все виды стрижки каре для женщин за 50

Подобная пара превосходно сочетается как со строгими брючными костюмами, платьями и юбками, так и с более элегантными вещицами.

Обратите внимание: у таких моделей пятка может быть разной — открытой, закрытой, с ремешком.

Какие женские сандалии в моде летом 2023

На каблуке

Сандалии на каблуке стали доступны модницам не так уж и давно. Однако эти неординарные варианты успели покорить сердца девушек и женщин разного возраста.

Обратите внимание: наличие небольшого подъема позволяет дамам выглядеть легко, изящно и женственно.

Надевать их можно как к вечерним аутфитам, так и в офис или на обычную прогулку.

Какие женские сандалии в моде летом 2023

Спортивные, на липучках, кроссовки-сандалии

Также летом 2023 можно носить модные сандалии в спортивном стиле. Прежде всего они придутся по душе представительницам прекрасного пола, которые ведут активный образ жизни.

Обратите внимание: такая пара также пригодится тем, кто собирается в путешествие или планирует долгие пешие прогулки.

А кроссовки-сандалии и вовсе предназначены для спортсменок, ведь в таких моделях и бегать удобно, и ноги будут «дышать».

Совет: если раздумываете над покупкой, присмотритесь к обуви в более ярких цветах. Например, в этом году на пике популярности окажутся пары в розовых, желтых, оранжевых, салатовых и голубых оттенках.

Какие женские сандалии в моде летом 2023

Слингбэки

Не слышали ранее такое название? Не страшно! Сейчас расскажем более подробно.

Слингбэки — это обувь на небольшом каблуке, имеющая закрытый нос и открытую пятку. Кроме того, обязательным дополнением такой пары выступает фиксирующая лента (ремешок, резинка). Именно с ее помощью изделие фиксируется на пятке.

Носить слингбэки можно с любой одеждой. Они отлично комбинируют и с платьями, сарафанами, и с брюками, джинсами, шортами, леггинсами.

Какие женские сандалии в моде летом 2023

С ремешками

Еще один модный тренд на лето 2023 гласит, что востребованными будут сандалии с ремешками. Обувь с такой небольшой особенностью поможет эффектно дополнить современный лук. Помимо этого, подобная пара несомненно привлечет внимание к вашей персоне и лаконично подчеркнет фигуру.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Мода для невысоких женщин в 2024: стильные образы для низких девушек

Какие женские сандалии в моде летом 2023

Мюли

Интересно, что мюли считают далеко не самой удобной обувью для ежедневной носки. Тем не менее, законодатели моды не перестают удивлять зрителей на показах.

Стилисты и модельеры хоть и не заставляют их носить каждый день, но настоятельно рекомендуют обзавестись хотя бы одной подобной парой для особых выходов.

Какие женские сандалии в моде летом 2023

Гладиаторы

Гладиаторы — это сандалии на плоской подошве, которые имеют много ремешков и очень даже изящно оплетают женские ножки, эффектно подчеркивая их стройность и красоту.

Обратите внимание: в данном случае лучше отдавать предпочтение классической расцветке (в приоритете темные оттенки), нежели популярной красочной.

Также учтите, что гладиаторы хорошо смотрятся с короткими шортами и платьями. А под длинные брюки и джинсы их вряд ли наденешь…

Какие женские сандалии в моде летом 2023

Рыбацкие

Рыбацкие модели находятся в топе уже далеко не первый год. Однако с течением временем дизайнеры не прекращают видоизменять и совершенствовать данную обувь.

Носить такие сандалии лучше всего со льняными или шелковыми платьями. Также может получиться эффектный лук вместе с шортами, брюками, штанами из денима или с джинсовым сарафаном.

Совет: не бойтесь проявлять свою фантазию и выходить за привычные рамки!

Какие женские сандалии в моде летом 2023

Плетеные

Список актуальных и модных моделей грядущего теплого сезона пополняют плетеные изделия, которые выглядят весьма стильно и необычно. Но что еще лучше — эти сандалии с легкостью сочетаются с любой одеждой.

Совет: стилисты рекомендуют барышням приобретать исключительно качественную обувь (хоть она и может быть на порядок дороже), поскольку она сможет прослужить вам куда дольше. Также не забывайте о собственном комфорте!

Какие женские сандалии в моде летом 2023

Какие сандалии стали антитрендом в 2023 году

Как бы там ни было, но на ряду с модными тенденциями всегда будут находиться антитренды — списки вещей, которые утратили свою востребованность в новом сезоне и от которых лучше избавиться в скором времени (или по крайней мере спрятать их куда подальше). Летом 2023 стилисты и модельеры советуют модницам отказаться от следующих моделей сандалий:

  1. С «роскошным» декором. Крупные бусины и камни сегодня считаются скорее показателем отсутствия чувства стиля, нежели его наличия.
  2. С пайетками и стразами. Блестящее дополнение также не считается роскошным и модным.
  3. С бахромой. Если в одежде и осенних вариантах бахрома имеет право быть, то в летних сандалиях она уже полностью исчерпала себя.
Возможно, это будет интересно для Вас:  Икона стиля: секреты красоты Кейт Миддлтон

Совет: в этом году лучше отдавать предпочтение простоте, лаконичности и минимализму.

Какие женские сандалии в моде летом 2023

Легкость, комфорт и стильный вид — это главные нюансы, на которые стоит обращать внимание при выборе обуви. К счастью, сегодня можно встретить множество самых разных изделий и выбрать среди них самые подходящие для себя варианты. Но если вас интересовали конкретно модные женские сандалии на лето 2023, то присмотритесь к выше перечисленным моделям. Именно они будут выглядеть по-настоящему стильно и эффектно в ваших летних образах!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here