Домой Красота Модный капсульный гардероб на лето 2023

Модный капсульный гардероб на лето 2023

160
0

Модный капсульный гардероб на лето 2023 — это верный помощник любой девушки и женщины. Согласитесь, бывают ведь ситуации, когда хочется выглядеть стильно и неотразимо, но когда открываешь шкаф — надеть нечего (при том, что вещей там несчитанное количество). В подобных моментах выручает грамотно подобранная базовая одежда, которую можно с легкостью комбинировать между собой и создавать невероятные луки.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Капсульный гардероб — это сочетание классических и актуальных на сегодняшний день изделий, способных идеально дополнять друг друга. Иметь такой арсенал вещей обязана каждая представительница прекрасного пола. Поэтому перед началом нового сезона необходимо задуматься об обновлении или пополнении своего гардероба. По этой же причине мы сегодня обсудим, какие предметы одежды нужно непременно иметь у себя дома, чтобы в будущем за считанные минуты составлять красивые образы.

Какие вещи модно носить летом 2023 года всем женщинам

Прежде всего модницам нужно знать, что базовый гардероб имеет свои правила составления, и, конечно, учитывает современные тренды. А главные принципы капсулы гласят о том, что приобретенные вещи должны с легкостью сочетаться между собой для определенных аутфитов (например, для офиса, отдыха и для прогулок нужно создавать отдельные «капсулы»).

Обратите внимание: сколько изделий должно быть в капсуле — определяет временной период, который занимают те или иные события в вашей жизни. Если вы почти 60% времени проводите на работе, то и, соответственно, ваша капсула должна иметь куда больше вещей, чем та, что предназначена для неформальных встреч.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Далее делимся с вами списком базовых и стильных вещей, которые несомненно должны попасть в ваш шкаф в скором времени!

Футболки

Мода на лето 2023 не может обойтись без этого универсального предмета. Стилисты рекомендуют обзавестись сразу несколькими футболками в стандартных цветах:

  1. белый;
  2. черный;
  3. бежевый.

Касательно фасонов, то здесь каждый выбирает сам для себя. Главное — прикупить наиболее комфортный для вас вариант. Однако обратите внимание, что следующие три месяца наибольшей популярностью будут пользоваться такие модели:

  1. оверсайз;
  2. приталенные;
  3. укороченные;
  4. удлиненные;
  5. поло.

Совет: откажитесь от футболок с громоздкими надписями или рисунками. Отдайте предпочтение однотонным изделиям без лишнего декора.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Какой бы не оказалась модель, футболку можно носить почти со всем. Лучшим выбором, конечно, становится джинсы, брюки и юбки. И самый простой, но одновременно весьма красивый лук может выйти, если скомбинировать простую белую футболку с любимыми модными джинсами и белыми кроссовками. Добавьте парочку аксессуаров и ваш идеальный образ для прогулки готов!

Возможно, это будет интересно для Вас:  Стиль и субкультура хиппи: как создать яркий и эффектный образ современным «детям цветов»

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Майки

Не менее стильной альтернативой футболкам считаются майки. В этом сезоне будут встречаться варианты как в рубчик, так и гладкие. И с любой из этих моделей можно будет создать красивый и легкий аутфит в жаркую погоду.

Совет: специалисты рекомендуют обзавестись сразу несколькими майками, отличающимися между собой фактурой ткани, глубиной и формой выреза, а также цветом. Что касается палитры, то здесь стоит присмотреться к таким оттенкам: белый, черный, бежевый, молочный, капучино, коричневый.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Майки отлично смотрятся как с джинсами, шортами и юбками, так и с более строгими брюками. Поэтому смело надевайте подходящие по тону штаны и пиджак наверх. В качестве обуви можно выбирать как удобные кроссовки или кеды, так и более женственные туфли на каблуке.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Кроп-топы

Далеко не уходя от темы вещей «наверх», сразу отмечаем, что летом 2023 также можно носить кроп-топы. Эти укороченные вещицы пришлись по душе многим девушкам еще в прошлом сезоне, и поэтому в этом году их популярность лишь возрастает.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Кроп-топы отлично выглядят практически с любым низом, имеющим высокую посадку. Такой тандем к тому же позволяет эффектно подчеркнуть стройную фигуру. Но носить данные изделия вместе с джинсами, брюками, шортами и юбками можно даже обладательницам пышной фигуры. Опять же подчеркнем, что главное — выбирать низ с завышенной талией!

И если вы думали, что кроп-топ подойдет лишь для прогулок, то вы сильно ошибались. Данное изделие можно стильно обыграть для вечернего лука, надев классические брюки и пиджак.

Совет: не забывайте о выразительных аксессуарах. Они сделают наряд акцентированным и интересным.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Рубашки

Гардероб современных модниц трудно представить без классических рубашек. В последнее время оборот набирает мужской вариант белого изделия, который очаровательно смотрится на теле хрупкой барышни.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Стилисты рекомендуют пополнить свой гардероб вещицей в светлых или пастельных тонах (белый, бежевый, молочный, нежно-голубой). Надевать изделие можно с разным низом. Самое интересное — это, КАК именно носить рубашку. Но в большинстве случаев это зависит от капсулы. Например, в офис сгодится вариант с брюками и галстуком, а для обычной прогулки можно надеть под рубашку кроп-топ или майку, а сам атрибут носить нараспашку.

Совет: также помните, что изделие можно застегивать до половины, а нижнюю часть завязывать на узелок. Или же заправляйте одну сторону рубашки, а вторую оставляйте свисать. Некоторые женщины порой заправляют вещицу полностью, оставляя расстегнутыми несколько верных пуговиц.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Как быстро и эффективно похудеть женщине после 50 лет

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Джинсы

Что есть у каждого человека в гардеробе? Конечно, джинсы! И сколько о них не говори, этих штанов всегда всем будет мало.

Изделия из денима — это необходимая и к тому же базовая вещица, которая способна выручить в любых ситуациях.

В этом сезоне наиболее популярными окажутся следующие модели с высокой посадкой:

  1. клеш;
  2. прямые;
  3. немного зауженные;
  4. с разрезами.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Надевать джинсы можно практически с любым верхом. Однако если вы захотите создать запоминающийся лук, то присмотритесь к черному кроп-топу и такой же по цвету оверсайз либо укороченной косухе. Наденьте вещицы вместе со своими любимыми джинсами и наслаждайтесь комплиментами от окружающих!

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Брюки

Кроме джинсов, летом 2023 также модно носить брюки, которые успели стать такими же практичными.

Обратите внимание: в этом году в моду снова возвращаются модели с низкой посадкой. Однако завышенная талия не теряет своей актуальности!

Что касается самых востребованных вариантов, то сюда специалисты относят:

  1. джоггеры;
  2. свободные палаццо;
  3. романтичные клеш;
  4. брюки прямого кроя.

А фаворитами из цветовой палитры оказались бежевый, молочный и песочный оттенки.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Образ настоящей элегантной леди может получиться, если надеть прямые брюки с базовой белой рубашкой. Подчеркнуть вашу неотразимость помогут аккуратные туфельки на небольшом каблуке и с острым мысом. Также прихватите с собой в солнечный день стильные очки и сумочку.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Юбки

Дамам, отдающим предпочтение женственным образом несомненно понадобятся в гардеробе юбки и платья.

С помощью первых можно создавать как деловые, так и романтичные образы. А чтобы быть в тренде, выбирайте юбку-карандаш в длине миди.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Какой бы фасон и длину вы не выбрали, попробуйте скомбинировать изделие с белой футболкой и накиньте поверх лаконичный пиджак. Нежные украшения, и вуаля — ваш невероятный образ готов!

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Платья

Женственный летний образ можно создать и при помощи платьица. Не зря Коко Шанель когда-то говорила, что у каждой барышни в гардеробе должно быть одно маленькое черное изделие. Поэтому обязательно присмотрите себе на жаркий сезон несколько легких и красивых вещиц, среди которых будет фаворит знаменитого модельера.

Совет: наиболее выгодным решением станет платье А-силуэта в черном или белом цвете, которое отлично подойдет под любую фигуру.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Когда вы собираетесь надевать данное изделие, всегда старайтесь наперед продумать какими аксессуарами будете дополнять лук. Уделите больше внимания подбору украшений. С их помощью можно подчеркнуть изящность или же добавить акценты в нужные места! Также хорошо подумайте над обувью. Примечательно, что современная мода предлагает дамам носить платья даже с кроссовками и кедами!

Возможно, это будет интересно для Вас:  Маникюр с драконом на Новый год 2024, который принесет счастье

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Шорты

Неполноценным летний капсульный гардероб можно будет назвать, если в нем не будет шорт. Учтите, что эти предметы одежды будут актуальными не только в капсуле для отдыха, но и для городских аутфитов, и даже офисных! Главное — подобрать правильную модель.

Например, практичные бермуды могут стать отличным дополнением как повседневного, так и делового наряда.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Стилисты рекомендуют присмотреться к удлиненным шортам с пиджаком (в виде костюма). Подобное сочетание подойдет под разные жизненные случаи.

А для простых прогулок можно смело выбирать свои любимые шорты и комбинировать их с базовыми футболками, майками, кроп-топами и пиджаками либо рубашками.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Брючные костюмы

Даже если вы не относите себя к разряду бизнес-леди и не работаете в офисе, брючный костюм — это то, что все равно должно быть в вашем арсенале. Летом 2023 будет модно носить следующие фасоны пиджаков:

  1. двубортные;
  2. удлиненные;
  3. оверсайз.

И такие брюки:

  1. широкие;
  2. клеш;
  3. укороченные;
  4. прямые;
  5. зауженные.

Что касается цветов, то в теплый период лучшим решением станут костюмы в таких оттенках: желтый, синий, зеленый, голубой, розовый, лайм, фуксия, оранжевый.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Под стильный тандем принято надевать что-то простое и однотонное (особенно если сам костюм в клетку или любой другой принт). Выбирайте под пиджак базовые футболки, топы, майки или рубашки без надписей и рисунков.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Пиджаки

Пиджак — это то изделие, которое остается актуальным круглый год. Поэтому на летний период нужно иметь одну или две трендовых накидки, дабы создавать великолепные наряды.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

С чем носить. Наиболее выигрышным окажется сочетание пиджака с легкой блузой и брюками одного оттенка. К такому образу не помешает добавить парочку туфель на небольшом каблуке.

Но некоторые модницы не против скомбинировать изделие с любимым джинсами и футболкой, топом, майкой под комфортные кроссы.

Модный капсульный гардероб на лето 2023

Чтобы создать свой модный капсульный гардероб на лето 2023, прислушайтесь к рекомендациям выше. Перечисленные выше вещи обязаны быть в вашем арсенале, если хотите забыть о долгих раздумываниях касательно своего лука и желаете всегда иметь сногсшибательный вид!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here