Домой Здоровье Быстрые тренировки, бокс для женщин, отдельные классы медитации — главные велнесс-тренды 2023

Быстрые тренировки, бокс для женщин, отдельные классы медитации — главные велнесс-тренды 2023

894
0

Уже этой осенью можно увидеть тенденции фитнеса и велнеса на следующий год. Читайте о них в этой статье BeautyHack.ru.

Тренировки в спортзале, а не онлайн

После почти двухлетнего столпотворения многие люди устали от онлайн-тренировок, поэтому они возвращаются в спортзал. Одни выбирают групповые занятия, другие — круговые тренировки. Набирает популярность и другая тенденция — занятия с персональным тренером. Фернандо Моран, спортивный директор F10 Training в Мадриде и эксперт в области функционального тренинга и пилатеса, рассказывает об этой тенденции, кстати, в испанском ELLE. Кроме того, он прогнозирует, что скоро у каждого будет личный тренер, «потому что все больше и больше спортивных центров предлагают такую возможность». И еще один аргумент в пользу этой теории — готовность людей регулярно заниматься спортом. И не только ради тела своей мечты, но и для поддержания своего физического и психического здоровья. А ведь известно, что гораздо быстрее и лучше добиться хороших результатов под руководством специалиста.

Быстрые тренировки, бокс для женщин, отдельные занятия медитацией - главные велнес-тренды 2023 года.

Быстрые тренировки

Конечно, не все ходят в спортзал. Но и в домашних тренировках наметилась новая тенденция — занятие не должно длиться более 20-30 минут, максимум — 45. Главное — заниматься каждый день или хотя бы через день. А еще можно чередовать несколько направлений одновременно — кардио, силовые, элементы барре и йоги, растяжку. Такие видеозаписи тренировок уже довольно популярны на YouTube, и онлайн-тренеры тоже часто предлагают их. Одним из преимуществ быстрой тренировки является поддержание психического здоровья. В моменты стресса психологи рекомендуют приседания, прыжки или любую физическую активность. А поскольку в наше время стресс можно получать почти каждый день, лучше тренироваться меньше, но чаще.

Популярность бокса

В последнее время спрос на тренировки по боксу появился и среди женщин. Они говорят, что таким образом хотят справиться с накопившимся стрессом. Стучать по тарелке или подушке дома — не лучшее решение, но надеть боксерские перчатки и выйти на ринг — почему бы и нет? Час такой тренировки обеспечит прилив энергии и оптимизма. Он также укрепляет мышцы спины, груди и плеч.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Всего пять минут в день: тренировка для здоровых суставов и коленей

Быстрые тренировки, бокс для женщин, отдельные занятия медитацией - главные велнес-тренды 2023 года.

Фитнес- и йога-туры

В связи с трудностями, связанными с поездками за границу, все более популярными становятся внутренние направления. И, наверное, каждый блогер ездил или планирует фитнес- или йога-поездку, чтобы совместить бизнес с удовольствием: познакомиться с новыми людьми, укрепить тело и не беспокоиться о поездках — за них отвечают организаторы. Эта тенденция останется на пике популярности в этом году и обещает еще больше путешествий. Наиболее популярными направлениями являются Алтай и Кавказ.

Отдельные классы по медитации и дыхательным практикам

Йога не была в тренде первый год, но в последние месяцы начали набирать популярность индивидуальные занятия по медитации и дыхательным практикам. И каждый преподаватель вносит свое разнообразие: звуки гонгов или тибетских чаш, ароматерапия, занятия на природе и так далее. В 2023 году такие практики будут еще более развиты и, скорее всего, будут записываться почти во всех крупных студиях йоги или в интернете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here