Домой Красота Тренды косметологии и пластической хирургии 2023

Тренды косметологии и пластической хирургии 2023

170
0

Многие пытаются как можно дольше сохранить черты прекрасной молодости, прибегая при этом к разным методам. И если одним достаточно ежедневного ухода и питательных масок, то другие используют более смелые способы. Однако в косметологии и пластической хирургии тоже есть свои тренды, которым специалисты настоятельно рекомендуют следовать.

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Большинство современных тенденций — это хорошо забытые старые тенденции, которые имеют тенденцию возвращаться. Помимо макияжа, прически, маникюра и одежды, под временные изменения подпадал освежающий внешний вид процедуры. А если вы хотите оставаться в центре внимания и слышать больше комплиментов в свой адрес, предлагаем ознакомиться с главными бьюти-трендами 2023 года.

Красота должна быть естественной

За последние несколько лет тенденция естественной красоты стала стремительно набирать популярность в мире. Естественные формы, цвета и материалы являются обязательными для каждой стильной дамы.

Сегодня модно выбирать нюдовый и спокойный макияж, пастельные оттенки в маникюре, одежду из качественных тканей и, конечно же, гармоничные пропорции силуэта. Поэтому перед специалистами стоит задача не «увеличить» то или иное место, а сделать все максимально естественно и красиво.

Обратите внимание: девушкам с невысоким ростом наличие лишнего объема (даже если он упругий) может даже создать впечатление полноты.

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Линии молодости

Все мы прекрасно знаем, что возраст во многом определяется чертами лица, шеи и рук. Именно поэтому процедуры не теряют своей актуальности, они направлены на коррекцию овала лица и линии шеи.

Имплантаты, вставленные в подбородок и скулы, помогают добиться четкости в пластической хирургии. Также нередко прибегают к устранению комков Биша.

Кроме того, в тренде сохранение ринопластики без агрессивных воздействий. С помощью этой процедуры устраняются неровные линии на носу или горбинке, а результат практически во всех случаях невероятный!

Возможно, это будет интересно для Вас:  Стрижка для подростка с челкой

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Домашние гаджеты

В прошлом году значительный рост спроса наблюдался в категории «Косметическая техника для дома». Гаджеты, способные заменить определенную часть салонных процедур, станут еще популярнее в 2023 году.

Большинство женщин стараются не прибегать к травмоопасным приемам. Вместо салонных методов очаровательные дамы выбирают доступные варианты, способные улучшить качество кожи и уменьшить выраженность морщин в домашних условиях.

RF лифтинг стал пользоваться спросом. Токи высокой частоты воздействуют на подкожную клетчатку и усиливают кровоток. Благодаря этому усиливается микроциркуляция лимфотоков и возобновляется работа фибробластов.

Другими словами, эта процедура буквально запускает процесс регенерации, омолаживая кожу изнутри.

Не меньшую актуальность также приобретут:

  1. мезороллеры (воздействуют на микроповрежденные участки кожи, а также запускают процессы регенерации);
  2. пилинги (воздействуют на верхний слой кожи и стимулируют ее к регенерации).

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Инъекции ботокса

В свое время эту процедуру использовали исключительно женщины среднего и пожилого возраста. Однако сегодня инъекции ботулотоксина стали популярны среди тех, кому «чуть за 20».

Но если когда-то барышень, решивших испробовать этот метод, можно было издалека увидеть слегка анемичными лицами, то в 2023 году дамам важно сохранять мимику и выглядеть максимально естественно. Поэтому в современных реалиях препарат следует вводить в минимальных дозах и только в определенные зоны. Соблюдая это правило, вы добьетесь эффекта лифтинга.

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Регенеративная косметика

Одним из новейших способов омоложения и сохранения красоты является регенеративная косметика. Это отличный вариант для тех, кто не хочет использовать травматические процедуры и инъекции.

Сами продукты основаны на факторах роста — особых белках, которые десятилетиями активно использовались в медицине, но только сейчас включаются в косметику.

Подобные продукты используются в большинстве салонов США и Азии. Об этом говорят их чудодейственные способности. Регенеративная косметика позволяет:

  1. стимулируют синтез эластина и коллагена;
  2. разгладить и уменьшить морщины;
  3. ровный рельеф кожи;
  4. увлажняет и защищает от потери влаги;
  5. сделать кожу более упругой и эластичной.
Возможно, это будет интересно для Вас:  Мода для полных женщин на лето 2023

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Комбинированные операции

Основные направления эстетической медицины будут заключаться в максимальном совмещении различных операций в ходе одной.

сочетание нескольких процедур одновременно имеет свои преимущества. Например, то, что операция проводится только один раз и за один наркоз. Реабилитация тоже проходит один раз, а результат получается максимально эффективным и естественным.

Обратите внимание: одновременно нельзя проводить несколько больших или длительных хирургических вмешательств.

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Мода в маммопластике

Уже несколько лет подряд сохраняется мода на натуральную грудь. В 2023 году ожидается общий спрос на сокращение, потому что все больше и больше девушек и женщин отказываются терпеть больше. Последний вариант и вовсе приносит недостатки, за счет чего только усиливает желание избавиться от лишнего груза.

Поэтому специалисты в этом году рекомендуют отдавать предпочтение скромным (на 1-2 размера больше натурального размера) имплантам каплевидной формы.

Обратите внимание: в данном случае очень важно учитывать индивидуальные особенности. И если опытный хирург начнет предлагать круглые имплантаты вместо анатомических, прислушайтесь к его словам.

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Блефаропластика

Помимо вышеперечисленных процедур, блефаропластика также будет на высоте. Сегодня с помощью такой операции жировые пакеты не только удаляются, но и перераспределяются. При дефиците и вовсе проводится липофилинг – омолаживающая процедура с использованием собственного жира.

Благодаря этому раствору происходит омоложение кожи в конкретной области, а также удается предотвратить образование скелетов глаз, дряблость или выпячивание.

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Липосакция

Что всегда в тренде, так это липосакция. В последнее время его часто комбинируют с липофилингом. Клиенты часто просят убрать жир с подбородка, живота, коленей и придать объем груди или бедрам.

Примечание: Собственный жир также считается отличным наполнителем для заполнения морщин.

Таким образом получается добиться пусть и незначительного, но очень эффективного и естественного результата.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Модные женские стрижки на средние волосы 2024

Также помните, что липофилинг часто называют липоскульптурой. Когда дело доходит до этой процедуры, наиболее важными факторами являются опыт хирурга. Выбранный вами специалист должен обладать анатомическими знаниями и эстетическим пониманием.

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Подтяжка лица

Традиционная подтяжка лица все чаще заменяется SMAS-лифтингом, подтягивающим не только кожу, но и мышцы. Благодаря этому раствору эффект сохраняется около 10-15 лет.

Тенденции косметологии и пластической хирургии 2023

Каждый год в красоте появляются одни тренды и исчезают другие. Они затрагивают не только области одежды, макияж и другие привычные нам вещи. Сегодня среди представительниц прекрасной половины человечества (и не только среди них) актуальны различные процедуры, позволяющие значительно обновить и подкорректировать свой внешний вид. Поэтому, чтобы и дальше сиять своей красотой, выбирайте самые популярные решения и только надежных и опытных специалистов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here