Домой Здоровье Говорят, аппарат Emsculpt делает «кубики» пресса и заменяет зал: это действительно так?

Говорят, аппарат Emsculpt делает «кубики» пресса и заменяет зал: это действительно так?

292
0

Кто откажется от «волшебной таблетки», благодаря которой вы получите тело своей мечты? Поэтому сегодня очень популярны аппаратные технологии, и можно формировать тело, пока лежишь на кушетке у специалистов. Нам стало интересно, как работает устройство Emsculpt, которое в сети называют настоящим чудом. По идее, он обещает «куб» медиа, подтягивающий даже самые проблемные места. И это без диет и тренировок. Какова реальная ситуация? Мы спросили Юлию Верховскую, терапевта и диетолога.

Что такое Emsculpt?

Emsculpt – процедура быстрой коррекции фигуры без физических нагрузок. Разработчики аппарата уверяют, что после серии процедур фигура становится подтянутой, мышцы прокачиваются, подкожный жир истончается за счет усиленного процесса липолиза.

Воздействие программы включает:

  • Потеря жира
  • Наберитесь силы, нарастите мышечную массу без атрофии
  • тонизирующие мышцы
  • подтяжка бедер

В Москве аппарат можно найти в Estelab, Клиниках Эстетической Медицины и Медицинской Эстетики Профессионала Доктора Саромыцкой, VITAURA, Имидж-Студии Balance Beauty, Клинике Эстетической Медицины Марии Ширшаковой, Helen Baden, Black Fox, EMC, сети клиник OLMP Body Studios, Beauty Lounge, X-Clinic и др.

Сразу подчеркну один важный момент: Большинство людей, которые мечтают избавиться от жира на животе, страдают висцеральным ожирением (жир располагается под брюшиной, вокруг внутренних органов). А Emsculpt работает только с подкожно-жировой клетчаткой, поэтому результатов от операции в этом случае ждать вообще не стоит. Этот нюанс не упоминается ни на одном из сайтов, предлагающих Emsculpt.

Говорят, устройство Emsculpt делает «куб» печатного станка и заменяет зал: правда ли это?

Действительно ли Emsculpt может заменить спорт?

Emsculpt — очень поверхностная эстетическая местная процедура с краткосрочным эффектом уменьшения подкожного жира и увеличения объема локализованных групп мышц. Это не замена физическим упражнениям и сбалансированному питанию, и это устройство не имеет долгосрочного терапевтического эффекта. При неправильном питании, отсутствии физических упражнений состояние организма быстро вернется в исходное состояние.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Бег для ясного ума, а плавание от панических атак: как разные виды спорта влияют на ментальное здоровье

Знайте, что местное воздействие не влияет на уровень метаболических процессов в организме, биохимические маркеры здоровья или «массу тела». Долгосрочные эффекты зависят от сбалансированной диеты и умеренных физических упражнений.

Могу порекомендовать оборудование Emsculpt спортивным девушкам, которые хотят повысить свои спортивные результаты и правильно питаться.

Как проводится процедура?

В основе процедуры лежит методика воздействия высокоинтенсивными сфокусированными электромагнитными полями — HIFEM (High Intensity Focused Electromagnetic Field). Он вызывает 20 000 непроизвольных мышечных сокращений за 1 сеанс.

Изначально такие процедуры проводились только на ягодицах, затем на брюшных струях, а теперь и на бицепсах и трицепсах аппликаторами.

Говорят, устройство Emsculpt делает «куб» печатного станка и заменяет зал: правда ли это?

Сеансы длятся 15-30 минут. Больной лежит на кушетке. Аппликатор устройства размещается на теле и фиксируется специальным ремешком. Установите время воздействия и интенсивность и запустите устройство. Устройство оснащено сенсорным экраном для выбора программы, интенсивности и времени стимуляции. Также можно установить количество сокращений за 30 минут — 15, 20 и 36 тысяч. Во время процедуры вы не почувствуете никакого дискомфорта, но после нее может возникнуть легкая мышечная усталость.

Сколько должен длиться курс, чтобы достичь результата?

Для достижения результата требуется не менее 4 процедур каждые 2-3 дня. Количество сеансов определяется индивидуально с учетом возраста, индекса массы тела и физических особенностей.

Эффект длится 2 месяца. Затем процесс необходимо повторить снова. Для продления эффекта рекомендуется ежеквартальное обслуживание.

Есть ли противопоказания?

Процедура считается безопасной, но нужно ознакомиться с противопоказаниями, которых немало:

  • Электронные и металлические имплантаты
  • Кардиостимуляторы, дефибрилляторы, нейростимуляторы
  • медицинский насос
  • прием антикоагулянтов
  • злокачественная опухоль
  • кровотечение
  • легочная и сердечная недостаточность
  • эпилепсия
  • Высокая температура
  • Беременная
  • Применение в зонах роста скелета
  • недавняя операция (мышечные сокращения могут помешать процессу заживления)
  • Менструальные периоды (если операция проводится на проекции матки)
  • Для использования на участках тела с нарушением чувствительности
  • аллергия на латекс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here