Домой Красота Похудение

Похудение

514
0

Существуют различные способы снижения веса. Они могут быть эффективными, могут быть менее эффективными, а есть даже небезопасные. Существуют эффективные способы снижения веса, а есть способы неэффективные. Если у вас нет мотивации к похудению, вам необходимо понять причины поиска способов сбросить лишний вес и следовать им.

Снижение веса — это способ избавиться от лишнего веса без причинения физического или психического вреда человеку. Какие мотивы должны двигать человеком, чтобы похудеть и добиться более стройного тела, будет описано ниже. Важно прислушиваться к их советам, чтобы улучшить свое здоровье и избежать серьезных заболеваний. Снижение веса должно происходить под пристальным вниманием врача, поэтому рекомендуется предварительно пройти обследование, а затем следовать описанным ниже методам.

Причины, почему нужно худеть

Снижение веса необходимо из-за следующих факторов.

  • Улучшение здоровья. Люди с избыточным весом подвержены риску развития диабета, рака, кожных заболеваний, проблем с эндокринной системой (выработка биологически активных веществ жировой тканью). Люди с избыточным весом подвержены высокому риску развития атеросклероза, гипертонии и заболеваний сердца и сосудов.
  • Люди с избыточным весом живут меньше.
  • Существуют физические и психологические проблемы. Физический дискомфорт включает одышку, неспособность подниматься по лестнице или холмам, выполнять физическую работу и, у людей с ожирением, чрезмерное потоотделение. Женщины, страдающие ожирением, выглядят старше своих лет и менее привлекательны для мужчин. Психологические проблемы включают комплексы из-за нелюбви к своему телу.

Это наиболее распространенные причины, по которым требуется быстрое цифровое восстановление. Когда пора задуматься о срочном снижении веса? Если вы начинаете испытывать дискомфорт из-за увеличения веса, не стоит откладывать попытки похудеть. Также следует внимательно следить за индексом массы тела, чтобы он не превышал норму.

Похудение

Вы можете рассчитать свой ИМТ по формуле. вес в килограммах, деленный на квадрат вашего роста. Например: ваш вес — 85 кг, а рост — 172 см.

1,72 х 1,72 = 2,96;

85 x 2,96 = 28,71 — это ИМТ.

Что означают эти цифры.

  • 18,5 — 24,9 — нормальный вес.
  • 25,0-29,9 — состояние до ожирения.
  • 30,0-34,9 — ожирение класса I.
  • 35,0-39,9 — ожирение 2-й степени.
  • 40,0 или выше — ожирение 3-й степени.

Расчет для женщины с ИМТ 28,71, например, заключается в том, что она, скорее всего, имеет статус предожирения 1 степени. В этом случае следует искать любой способ привести число в норму. Не стоит ожидать «ивы», возможно, жир исчезнет сам по себе, и не стоит слушать глупые советы о том, что женское тело обладает особым шармом, который не стоит уничтожать «красотой».

Мнение эксперта

Похудеть

Смирнов Виктор Петрович.
Диетолог, врач, Самара

Эта статья содержит важную информацию для всех, кто хочет похудеть. Поэтому рекомендуется прочитать эту статью, прежде чем знакомиться с представленными на этом сайте материалами о некоторых диетах и типах самоограничительных диет. Очень важно знать, что аналоги сибутрамина являются очень непопулярными препаратами и что сибутрамин рано или поздно будет запрещен в Российской Федерации. То же самое относится к Ксеникалу или Орлистату. Механизм их действия прост и груб: они блокируют активность ферментов поджелудочной железы, поэтому нейтральные жиры не подвергаются воздействию липазы и не всасываются, а просто выводятся из кишечника. Наличие таких жиров в фекалиях вызывает кишечный дискомфорт, частую диарею и дисбаланс флоры. Поэтому данный пример серьезного препятствования перевариванию жиров также можно считать неудачным. Ограничьте потребление жиров до физиологических норм, оставив только легкоусвояемые жиры: растительные масла хорошего качества и сливочное масло; очень полезно употребление жирной рыбы. Пациентам с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом необходима консультация врача перед похудением, даже без ограничений в питании.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Маникюр с кроликом на Новый год 2023, который принесет счастье

Способы похудения

Вот несколько способов быстро и эффективно сбросить вес.

Питание

Если у вас небольшой избыточный вес, с индексом массы тела от 25 до 30, вы можете привести себя в форму с помощью правильной диеты. Вместо того чтобы просто сидеть на диете и терять немного веса, вам нужно изменить весь свой образ жизни и следовать ему всю оставшуюся жизнь.

Похудеть

Здоровое питание должно стать привычкой, без какого-либо психологического дискомфорта. В этом и заключается секрет потери веса: не краш-диеты, а изменение привычек питания, которые должны быть подобраны диетологом для каждого конкретного человека.

Важный момент: низкокалорийные продукты должны быть в меню в первую очередь. Снижение ежедневного потребления калорий приводит к потере веса за счет сжигания подкожного жира.

Для того чтобы начать худеть, необходимо рассчитать количество калорий в день. Делать это нужно по следующей формуле. 20 умножить на количество килограммов, которое вы хотите потерять в результате похудения. Например, если ваш желаемый вес в результате похудения составляет 60 кг, это означает, что вы можете потреблять максимум 1200 ккал в день.

Лучше снижать калорийность сразу или постепенно. Это зависит от желания пациента готовить и количества потребляемой пищи. Если вы будете снижать калорийность постепенно, вы будете медленно терять вес.

Обратите внимание: чтобы уменьшить количество потребляемых калорий, некоторые продукты запрещены: животные жиры (сало, сливочное масло, жирная рыба), сладости, хлеб и выпечка, копченое мясо, любые орехи и жареные продукты. Сократите потребление следующих продуктов вдвое: бобовые, картофель, макароны и натуральные фруктовые соки.

Чтобы определить свой рацион, вы можете записывать все, что вы едите, количество потребляемой пищи и время. Таким образом, вы сможете исключить все продукты, которые вызывают увеличение веса.

Похудеть

Советы по правильному питанию.

  • Ешьте только тогда, когда чувствуете голод. Не обязательно перекусывать, но если вы не можете без этого обойтись, то вместо булочки или бутерброда можно съесть огурец или яблоко.
  • Не следует переедать, но вы должны есть 5-6 раз в день, каждые 2,5-3 часа.
  • Еду следует подавать на маленькой тарелке, чтобы порция казалась больше и быстрее насыщала вас.
  • Не ешьте, читая газету или книгу, разговаривая по телефону или смотря телевизор. Ваш контроль над сытостью прекращается, и вы, возможно, съели слишком много.
Возможно, это будет интересно для Вас:  Стрижки для дам старше шестидесяти

Советы по изменению рациона питания могут помочь людям с небольшим количеством дряблости сбросить вес. При наличии ожирения 1-й или 2-й степени следует предложить подкрепление в виде физической активности и медикаментозное лечение.

Физические нагрузки

Эффективное похудение в домашних условиях предполагает включение в процесс физической активности. Для людей с ожирением подходят аэробные упражнения: езда на велосипеде, ходьба и спортивные игры. Чтобы достичь желаемых результатов, упражнения следует выполнять регулярно, не менее 3-4 раз в неделю.

Похудеть

Выбранное вами упражнение должно быть приятным; вы вряд ли добьетесь результатов, если будете заставлять себя делать его. Если у вас избыточный вес или есть заболевания сердца или сосудов, лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем приступать к физическим упражнениям. При выполнении физических упражнений всегда контролируйте свое кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Значение последнего должно быть рассчитано для каждого человека. Максимальное значение рассчитывается по формуле. Вычтите количество лет из числа 220. Например, если человеку 50 лет, его пульс не должен превышать 170.

Практический совет: Если у женщины хорошее здоровье и ее ожирение не доставляет ей дискомфорта, она может начать танцевать восточные танцы. Например, полнота популярна даже в танце живота. При исполнении этого танца живот быстро опускается, а бедра и руки становятся стройными. Кроме того, улучшается координация движений.

Жир сжигается быстрее, если вы также даете себе повышенную физическую нагрузку и правильно питаетесь. Кроме того, обезжиренная кожа не обвисает и не образуется целлюлит. Лучше всего нагружать все части тела. Если это невозможно из-за ожирения или болезни, вы можете заниматься бодрой ходьбой. Начинать следует с 15-минутной тренировки и постепенно увеличивать ее до часовой.

Медикаментозная терапия

При лечении не используются клизмы или пищевые добавки, так как они не сжигают подкожный жир. Энемы очищают кишечник от жидкости и фекалий, что не способствует похудению. Такое очищение только навредит здоровому организму. Диетические добавки являются обычными слабительными средствами и совсем не безопасны для здоровья, так как обезвоживают организм.

Примечание: Лекарства, назначаемые врачами для лечения ожирения, включают орлистат (Ксеникал) и сибутрамин (Меридиа). В Европе было проведено исследование сибутрамина и сделан вывод, что он негативно влияет на сердце и сосуды, приводя к заболеваниям, поэтому его использование там было запрещено.

Российскими учеными также было проведено исследование, и никаких негативных данных обнаружено не было. Ксеникал действует следующим образом: он препятствует всасыванию жира в кишечнике, поэтому стул пациента становится жидким и маслянистым. Он воздействует только на жиры, не препятствует углеводам.

Возможно, это будет интересно для Вас:  3D-маникюр: идеи объемных узоров на ногтях

Похудение

Если вы решили похудеть с помощью этого препарата, не следует употреблять легкие углеводы. Похудение с помощью этого препарата — самый простой способ сбросить вес. После консультации с врачом вы также можете эффективно похудеть в домашних условиях с помощью лекарств. Помимо побочных эффектов, существует множество противопоказаний к применению таблеток для похудения. Их назначают пациентам с ожирением и индексом массы тела 30-35.

Хирургические методы похудения

Иногда людям с ожирением может потребоваться хирургическое вмешательство. Это может произойти, если вы страдаете тяжелой формой ожирения с индексом массы тела более 40. Хирургическое вмешательство проводится для уменьшения размера желудка. Хирургия — лучший способ сбросить вес. После вмешательства человек теряет значительное количество веса за короткий промежуток времени, что улучшает качество его жизни. Диеты не помогают людям с ожирением, поэтому хирургическое вмешательство необходимо по медицинским показаниям. Кроме того, пациенту часто требуется помощь психотерапевта.

Отзывы похудевших

Ниже приведены отзывы людей, которые сбросили вес.

Марина, 46 лет, Ижевск: При росте 165 см я весила 80 кг. Я пыталась похудеть с помощью различных диет, и сначала килограммы таяли, но потом вес остановился, и я вернулась к тому, что было. Я долгое время не могла есть низкокалорийную пищу. Диетолог хотел назначить лекарства, но я отказалась. Я ходил в спортзал и посещал 3-4 тренировки в неделю и занимался в течение часа. Я похудела, и после двух месяцев такой жизни потеряла 13 кг.

Ирина, 37 лет, Псков: Я родила ребенка поздно, в 35 лет, поэтому не могла привести себя в форму, и лишние 19 килограммов привели меня в ужасное состояние. Плюс ощущение полноты одышка и потливость. Диета не помогла, а только ухудшила мое самочувствие. Я не мог заниматься спортом из-за боли в спине и печени. Я обратилась к эндокринологу, все анализы были в норме, и он прописал мне Ксеникал. Я начала худеть и примерно за 2 месяца потеряла 11 кг. Я перестал есть хлеб, шоколад, бобы, макароны и картофель.

Евгения, 21 год, Кинешма: У меня относительно высокий рост (176 см) и вес 82 кг. Я решила последовать совету Елены Малешевой, чтобы похудеть: ела меньше, 5-6 раз в день. Я отказалась от всех сладостей, животных жиров и сахара. За первый месяц я потерял 7 кг. Я не стала более физически активной, я просто изменила свой рацион.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here