Домой Красота Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

168
0

Модная женская обувь на весну 2023 — это безупречное сочетание стиля и практичности. К счастью, среди трендовых моделей оказались варианты на любую погоду и случай. А широкий выбор среди дизайнерских предложений позволит подобрать идеальную пару каждой представительнице прекрасного пола.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

В этом году законодатели моды решили продолжать вдохновляться 90-ми и нулевыми, повторяя лучшие образцы и интерпретируя культовые атрибуты. Актуальности не утратила обувь, по праву носящая статус классики, и которая обязана быть в гардеробе каждой модницы. Но помимо уже популярных изделий, прекрасные женщины и девушки могут пополнить свой арсенал парочкой новинок.

Высокие ботфорты и сапоги

Открывает наш список модных обувных тенденций практичная пара высоких сапожек и ботфортов. С такими моделями вам не нужно будет волноваться о весенней слякоти. Кроме того, данные атрибуты можно с легкостью внедрить в различные образы, что позволяет назвать обувь весьма практичной.

Обратите внимание: самые выигрышные луки могут получиться с короткими платьями, юбками, шортами. Высокие ботфорты будут стильно смотреться с леггинсами и теплым длинным свитером или рубашкой. Сапоги же можно комбинировать и с более длинными предметами одежды (НО тогда учтите, что лучше подбирать платье или юбку асимметричного кроя).

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Лоферы-чанки

«Чанки» походит от английского chunky — слова, просочившегося к нам из индустрии моды. Под ним понимают массивность, тяжеловатость, а в случае с обувью — характерную подошву.

Обратите внимание: само же прилагательное «чанки» не имеет привязки к конкретной модели. Поэтому так называть могут как лоферы, так и кроссовки, ботильоны и пр.

В этом сезоне акцент стоит сделать именно на лоферы с тракторной подошвой или на платформе. Изделия будут отлично выглядеть в луках с широкими джинсами или брюками (или с вариантами типа клеш). Не исключены сочетания и с другими видами одежды.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Обувь с искусственной змеиной или крокодильей кожей

Если вам по нраву эти элегантные и в каком-то роде дерзкие атрибуты с фактурой рептилии, можете смело приобретать подобную пару в этом году или доставать с задних полок уже имеющуюся модель, ведь такая обувь будет в моде весной 2023.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Топ-8 лучших стрижек для длинных волос с челкой

Примечательно, что изделия из натуральной кожи змеи или крокодила являются довольно дорогим удовольствием. По столь высокой цене встречаются и варианты с популярного и востребованного эко-заменителя. А вот атрибуты из искусственного материала мало того, что найти будет легче, так еще и их стоимость вас не шокирует. Помимо этого, в продаже также встречается обувь из натуральной кожи с тиснением под крокодила. 

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Ботильоны с клиновидным каблуком

Для любительниц чего-то необычного и эффектного, модельеры подготовили интересные решения. Например, в этом сезоне трендовым будет считаться клиновидный каблук, дополняющий ботильоны. Эта легкая футуристическая нотка является еще и весьма удобной и устойчивой.

Обратите внимание: стилисты рекомендуют не перебарщивать с высотой элемента.

Подобная пара имеет и другие преимущества, кроме вышеупомянутых: даже небольшой клиновидный каблучок может визуально стройнить ногу и помогает вытянуть силуэт.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Грубые ботинки со шнуровкой

Брутальность продолжает покорять мировые модные тенденции во всех возможных сферах. Поэтому для создания своих дерзких и уверенных аутфитов советуем использовать грубые ботинки со шнуровкой.

Что касается самих составляющих лука, то здесь вас ожидает безграничный выбор. Можно надевать как любимые темные джинсы или брюки с косухой, так и женственное платье.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Обувь из сатина

Сразу хотелось бы отметить, что это далеко не самый практичный модный тренд весны 2023, ведь в плохую и дождливую погоду такую пару вряд ли наденешь… Кроме того, подобная обувь не совсем подходит и для ежедневных выходов. Однако изделия из сатина смогут выручить при составлении вечернего образа или танцевального наряда.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Обувь в стиле вестерн

С такими задорными сапожками можно и в ресторан сходить, и в седло запрыгнуть! Цикличность моды позволяет возвращать на пьедестал ранее актуальные и востребованные модели (что собственно и произошло с казаками).

Возможно, это будет интересно для Вас:  100 идей сногсшибательного маникюра для коротких ногтей

Эта пара сразу же привносит в любой аутфит ковбойские нотки. И если вы не хотите переборщить с таким стилем, постарайтесь не поддерживать тематику схожими элементами (сумкой, курткой).

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Кроссы и кеды в стиле ретро

Представляем вам весьма ностальгический тренд, который точно порадует чувствительных к стилистическим нюансам модниц. В этом году многие бренды представили в своих коллекциях ретро-модели кроссовок и кед, которые смотрятся не только трогательно, но и стильно.

Интересно: в 2022 году Reebok решили перевыпустить кроссы из 80-х. Модельеры добавили подошве желтоватого оттенка, дабы создать впечатление, что обувь была действительно создана в те времена.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Обувь с принтом

Многие считают покупку принтованной обуви самым непрактичным и не выгодным решением. Но если вы относитесь к тем барышням, которые не против лишний раз блеснуть экстравагантным нарядом — такой паре точно найдется место в вашем гардеробе!

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Обувь с декоративными пряжками

Весной 2023 модно носить изделия с большим количеством хороших и разнообразных пряжек. Известные бренды и дизайнеры представили немало интересных вариантов обуви, украшенной данными элементами. Для модниц теперь доступны атрибуты с пряжками самых разных размеров и видов.

Обратите внимание: фасон пары совсем не имеет значения. Можно выбирать как сапоги с этим украшением, так и лоферы или ботильоны.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Топ-сайдеры

Данный вариант станет незаменимым в теплые весенние деньки.

Интересно: первоначально такая обувь предназначалась для ношения на палубах яхт. Именно отсюда походит пояснение, почему для изделий характерна рифленая светлая подошва, которая не оставляет следов на светлых поверхностях.

Отличить данную пару от мокасинов поможет шнуровка через четыре отверстия и шнурок, идущий вдоль задника.

Такие атрибуты смогут с легкостью вписаться в разнообразные повседневные образы в стиле смарт-кэжуал.

Обратите внимание: топ-сайдеры носят на босую ногу.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Обувь с металлическим эффектом

Уже не первый сезон подряд лидирующие позиции в списке модных тенденций занимает эффект металла, который современные дизайнеры пытаются повторить практически во всем.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Тонирование натуральных и окрашенных волос: щадящие средства и эффективные методики

По этой же причине сегодня можно встретить немало обуви со сверкающим внешним видом.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Сапоги-чулки

Изделия с мягким эластичным голенищем пришлись по душе современным модницам. Поэтому удивляться их столь большой популярности и в этом году — не стоит.

Такие сапоги могут быть сделаны из различных материалов:

  1. текстиля;
  2. замши;
  3. кружева;
  4. кожи и пр.

В продаже есть как экстравагантные варианты, так и вполне простые и лаконичные.

Обратите внимание: данная обувь не должна плотно обхватывать голень. Также атрибут не должен сползать, морщить или пережимать.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Обувь с острым мысом

Острый мыс всегда пользовался особой любовью у девушек и женщин. Пара с таким дизайном всегда придавала образу изящности, сдержанности, строгости, элегантности.

Многие модельеры представили в своих коллекциях на эту весну ботфорты, ботильоны и туфли на платформе с подобной особенностью. Однако покорить сердца истинных поклонников моды получилось у Chanel и Zimmermann. Эти бренды представили остроносые балетки, которые были на пике популярности в 2010.

Примечательно, что обувь с острым носком подходит практически под любые комплекты одежды, поэтому ее можно с уверенностью отнести к списку универсальных и очень даже практичных предметов гардероба.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Туфли с открытой пяткой

И последний тренд из нашего списка будет актуален скорее в конце весны, когда погода будет радовать теплом и солнечными деньками. Именно в этот период можно будет выгулять стильные туфли с открытой пяткой. 

Они будут великолепно смотреться вместе с романтичными и женственными платьями или длинными юбками.

Модная женская обувь, которая будет в тренде весной 2023

Современные актуальные тенденции во многом удивляют и одновременно радуют поклонников стиля и фэшн-индустрии. Благодаря стараниям дизайнеров мир увидело много действительно красивых и практичных изделий, которые так необходимы каждой представительнице прекрасного пола, желающей всегда оставаться на высоте. И если вы относитесь к числу тех барышней, для которых важен их внешний вид, знания о том, какая женская обувь будет в моде весной 2023 были несомненно вам нужны!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here