Домой Красота Модные женские сапоги на осень-зиму 2023-2024

Модные женские сапоги на осень-зиму 2023-2024

208
0

С наступлением холодов гардеробы начинают меняться, и чтобы оставаться в тренде и продолжать создавать простые образы, нужно знать о модных женских сапогах на осень-зиму 2023-2024. Они согреют ножки любой женщины даже в самую ненастную погоду и помогут создать эффектно красивый образ. Чтобы получить по-настоящему стильную пару обуви на будущее, ознакомьтесь с материалами этой статьи.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Сапоги (даже пара) должны быть в арсенале любой барышни. Они отталкивают влагу и холод, позволяя оживить популярные луки.

Дизайнеры показали большое разнообразие этой обуви в своих коллекциях, и это, конечно же, приятно. В этом году эти новинки запомнились как забавные, функциональные, удобные и довольно привлекательные продукты.

Обратите внимание: в 2023-2024 годах модницам стоит ждать возвращения громких трендов прошлых лет (в том числе 90-х).

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Особые тренды обуви, связанные с новым сезоном — читайте дальше!

Со сборками

Модельеры уделили должное внимание привлекательным и гламурным атрибутам топовых компонентов. Хотя так называемая модная техника «аккордеон» не нова, она по-прежнему свежа и эффектна.

Примечание: наиболее популярными будут сапоги-трубы и сапоги на шпильке с рюшами.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

На танкетке

Если вас интересуют плоские термики, знайте, что законодатели моды тоже присматривают за ними! Туфли на танкетке — отличный выбор как на каждый день, так и для особых случаев.

Обратите внимание: эти сапоги зрительно удлиняют ноги и делают их стройнее.

Первоклассные стили будут выполнены из кожи и замши следующих цветов:

  1. Коричневый;
  2. Красный;
  3. Фиолетовый;
  4. белый.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Сапоги-казаки

Сапоги вестерн помогут создать стильный образ на осень-зиму 2023-2024. Характерный острый мысок, красивый корпус и устойчивый небольшой каблук – основные черты этой пары туфель. А новинка этого года оказалась украшенной серебряными или золотыми акцентными носками.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Ботфорты

Сапоги выше колен продолжают оставаться в тренде. Также благодаря стараниям дизайнеров вышли различные варианты этой обуви:

  1. кожа;
  2. замша;
  3. матовая кожа;
  4. рельеф рептилий;
  5. на пятке;
  6. на гигантской подошве;
  7. яркие цвета;
  8. классические цвета и многое другое
Возможно, это будет интересно для Вас:  Постпандемийный стиль спорт – шик – удобно, уместно, стильно

Совет: ваш стилист предлагает носить их с соответствующими кожаными брюками или леггинсами. Ботфорты прекрасно смотрятся с мини-юбкой или платьем. В качестве накидки лучше выбрать бомбер, кожаную куртку, куртку или плащ.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Сапоги с тиснением

У вас уже есть любимая обувь в шкафу? Если у вас уже есть пара броских ботинок, почему бы не добавить в свою коллекцию еще один броский стиль? Это могут быть стильные и эффектные сапоги с тиснением под рептилию. Убедитесь, что с этим выбором ваши образы станут более изысканными, сложными и дорогими.

На заметку: сапоги нужны не только базовых оттенков, но и более ярких цветов. Внимательно наблюдайте за синими, светло-зелеными, фиолетовыми предметами.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Сапоги «Slouchy»

Еще одна популярная тенденция этого года — сутулость. Для них характерны широкие вершины, большое количество компонентов и нахлест. Кстати, это напоминает любимые многими джинсы-бананы или мешковатые джинсы».

Сами ботинки демонстрировали на подиуме накидки разной формы (круглые, остроконечные, квадратные). Также обратите внимание, что эти туфли можно сочетать со шпилькой или танкеткой — оба варианта будут хитом.

Кроме того, особое внимание дизайнер уделяет отделке, которая дополняет изделие контрастными вставками, молниями или пряжками.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Сапоги-чулки

Сапоги — это разновидность ботинок выше колена. В основном они выполнены из узоров, принтов, вензелей или экокожи, которые плотно прилегают к ноге.

Обувь имитирует леггинсы или чулки и повторяет принт на юбках, платьях, пальто и даже сумках. Эти изделия выглядят очень шикарно и привлекательно, поэтому не сомневайтесь, что с ними у вас получится действительно стильный лук.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Сапоги-трубы

Эта пара является фаворитом модниц в течение последних нескольких сезонов. У них есть свободный союзник, поэтому вы иногда можете услышать другое название этой обуви — «стеклянный карандаш». Эти женские сапоги, популярные в осенне-зимний период 2023-2024 гг., по-прежнему помогают создавать шикарные образы.

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: эта посадка идеально подходит для всей стопы. А вот девушкам с худыми ногами следует хорошенько подумать, прежде чем покупать такую ​​пару.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Прически на Новый год 2024: фото и модные тенденции

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Резиновые сапоги

Еще один популярный стиль без каблука — резиновые сапоги, которые лучше всего смотрятся в дождливый день. Версии обуви высшего класса можно найти в коллекциях Longchamp, Salvatore Ferragamo и Valentino.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Шнуровка

Высокие сапоги на шнуровке понравятся любителям стиля кэжуал, рок-н-ролл и спорт-шик. Дополнение добавляет любому луку особую изюминку, а также агрессию.

Обратите внимание: будут популярны шнуровки любой высоты — от ботильонов до ботфортов.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Модные цвета и принты сапог в 2023-2024

Мы обсудили стили ботинок, которые сейчас в тренде, поэтому рекомендуем перейти к разделу, посвященному модным цветам и принтам.

Что касается последнего, то вот приоритеты:

  1. клетка;
  2. змеиный узор;
  3. надпись компании;
  4. Этикетка.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

А вот с тенями все шире. Например, я хочу подчеркнуть тренд одних только цветовых блоков. Осенью-зимой 2023-2024 будет модно носить двухцветные изделия. Если несколько лет назад тренд коснулся только одежды, то сегодня тренд разросся и перекинулся на сапоги.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Еще более популярны неоновые пары, которые могут быть излишними! Наиболее популярны туфли в этом цвете:

  1. желтый;
  2. апельсин;
  3. светло-зеленый;
  4. синий;
  5. электрик;
  6. Фуксия.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Также стилисты советуют присмотреться к серебристым сапогам. Блестящие атрибуты из страз или металлизированной кожи сейчас актуальны не только на сцене, но и в жизни. Носить их стоит с минималистичными платьями и юбками в монохромных решениях.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Что касается базовой палитры, то здесь все стандартно:

  1. черный;
  2. белый;
  3. светло-коричневый;
  4. молочная кислота;
  5. Коричневый.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Анитренды

Конечно, хорошо знать, что будет в моде осенью-зимой 2023-2024. Однако знание контртрендов одинаково полезно. И сегодня популярность некоторых ранее популярных моделей пошла на убыль. Вы можете носить их.. но, если вы хотите создать впечатляющий образ, лучше выбрать более современные и модные варианты.

Таким образом, в список устаревших продуктов входят:

  1. полосы а-ля «лампы». Когда-то полосы красовались на брюках и джинсах, плавно переходя на обувь. Но мода далекого 2015 года прошла, и сегодня «полосатые» сапоги скорее испортят ваш образ, чем украсят его.
  2. киска сапоги. Модели, которые были слишком тугими, слишком высокими и слишком блестящими, также потеряли популярность. Хотя все названные параметры в тренде, их сочетание все же не является оптимальным решением.
Возможно, это будет интересно для Вас:  Меню для похудения

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Как выбрать женские сапоги

Каждой моднице обязательно нужно знать об актуальных модных тенденциях. Однако возможность выбирать себе одежду и обувь еще важнее. Итак, сейчас мы обсудим самые распространенные советы стилистов, как выбрать сапоги:

  1. Начните с основного цвета. При выборе новой пары обуви лучше всего начать с классического цвета, который будет дополнять многие предметы вашего гардероба. Начать стоит с популярных в вашем гардеробе оттенков. Также имейте в виду, что подобная цветовая гамма в образе поможет удлинить ноги.
  2. Подбирайте сапоги по цвету волос. Повторяющиеся оттенки вверх и вниз также помогают удлинить силуэт. Поэтому рыжеволосым дамам специалисты советуют выбирать туфли коричневого цвета, брюнеткам – черного, блондинкам – кремового и белого.
  3. Высота тоже имеет значение. Короткие ботильоны укорачивают ногу, и их следует носить только под юбками выше колена. Пара до середины голени добавляет икры.
  4. Пространство между ботинком и ногой. Если вы хотите более стройную ногу, выбирайте модель с воздухом между голенищем и изделием.
  5. Тем, кто хочет визуально уменьшить ногу, стоит остановиться на туфлях с круглыми или квадратными накидками. Длинный нос имел бы противоположный эффект. Также на внешний вид стопы влияет каблук — чем выше каблук, тем меньше он выглядит.
  6. качество. Выбирайте только качественные модели, которые прослужат вам не один год.

2023-2024 осенне-зимние модные женские сапоги

Модные женские сапоги осень-зима 2023-2024, несомненно, порадуют своим разнообразием, интересными проявлениями и креативными подходами дизайнеров. Им удалось воплотить в жизнь желание практически любой модницы, создав более классические предложения и довольно необычные, но увлекательные варианты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here