Домой Красота Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

155
0

Модные женские стрижки на короткие волосы в 2024 — это полное соответствие последним тенденциям в индустрии красоты. Тренд на естественность успел коснуться даже сферы причесок, повлияв на актуальные веяния. Поэтому в следующем году популярными будут считаться не только эффектные ретро-варианты, но и некоторые другие, простые, и не менее красивые стрижки.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

К счастью, современная мода очень разнообразна. А известные дизайнеры и стилисты продолжают усердно трудиться, дабы сделать стильные предложения доступными для каждого человека на Земле. И благодаря их настойчивости, креативу, и находчивости мы можем сегодня лицезреть красивые и эффектные идеи не только для юных леди, но и для женщин после 40. Специалисты также позаботились о барышнях размера plus size, которые ищут всевозможные варианты скинуть визуально несколько килограмм. Подытожив все старания мастеров, мы готовы представить нашим читательницам список из самых интересных и модных вариантов стрижек, среди которых точно найдется подходящая идея для любой представительницы прекрасного пола.

Стрижки с асимметрией

За последние несколько лет асимметрия успела обрести огромную популярность. Тренд на необычный вид коснулся не только одежды, но и причесок. Поэтому в современных реалиях можно встретить немало обладательниц укороченного виска или скошенной под острым углом челки.

Обратите внимание: асимметричные и модные в 2024 стрижки на короткие волосы в большинстве случаев не требуют укладки. Также они помогают визуально подкорректировать черты лица.

Чаще всего за основу создания оригинальной прически берут:

  1. боб;
  2. каре;
  3. пикси.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Каре

Каре — это универсальная стрижка, которая подходит практически всем и прекрасно смотрится как с челкой, так и без нее. Она практична и имеет много стилистических возможностей, за что ее так любят многие барышни и стилисты.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Коррекция фигуры

Обратите внимание: укороченный вариант помогает круглолицым «уравновесить» пухлые щечки или широкие скулы, а худощавым — подчеркнуть утонченность и изысканность. Если вы искали вариант, который худит, то знайте, что каре — это одно из лучших решений.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Градуированное каре

Обладательницам тонких волос эта идея может показаться настоящим спасением. Градуированная стрижка может придать пышности. Также она подходит тем, кто желает устранить излишнюю монолитность тяжелых и однотонных локонов.

Обратите внимание: такая прическа также будет актуальной в случае с жесткими волосами или пышными кудрями. Технология поможет обеспечить желаемую форму.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Боб-каре

Среди модных в 2024 женских стрижек на короткие волосы также встречается боб-каре. Эта идея может приглянуться тем, кто хочет ходить без челки.

Обратите внимание: боб-каре включает в себя черты предыдущих вариантов. Кроме того, это универсальное решение совместимо с большинством современных стилей.

Прическа позволяет окрашивать, завивать и заплетать в косички удлиненные пряди у лица. Пробор можно смещать, а волосы на затылке — укоротить максимально (добавит контраста и изящества шее).

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Пикси

В новом сезоне эта стрижка не потерпит однотонности. Выбирайте вместе с ней рваную челку, асимметрию в любых проявлениях и яркое тонирование (которое будет еще и омолаживать).

Тандем очень коротких висков и затылка с длинными прядями на макушке поможет выгодно подчеркнуть контуры лица и шеи. Прическа может подойти для полного лица.

Интересно: пикси требует минимум ухода и делает акцент на глазах и губах. 

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Стрижки под машинку

Настоящий тренд 2024 — смелая и креативная стрижка под машинку! В наше время все больше модниц начинает рисковать. Экстравагантные и готовые к экспериментам барышни испытывают на себе парикмахерскую машинку, которая помогает создать поистине эффектные и незабываемые образы.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Как похудеть за 1 день

Радикальный сантиметровый ёжик помогает придать некого очарования, хрупкости, одновременно вызывая у обладательниц прически ощущение новизны и свободы.

Обратите внимание: эта стрижка прекрасно сочетается с привычным макияжем, актуальными крупными серьгами, стилем унисекс.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

С выстриженным виском

Еще одна модная в 2024 году стрижка на короткую длину волос предполагает наличие выстриженных висков. Такой необычный нюанс становится прекрасным украшением прически любой длины. Парочка удлиненных прядей помогает скрывать участок при необходимости.

Выстриженный висок добавляет любому образу эпатажа и индивидуального колорита!

Обратите внимание: можно сбрить волосы полностью (под ноль) или же задекорировать участок фактурным геометрическим или абстрактным рисунком.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Американка

Если смелые и неординарные варианты не для вас, то советуем присмотреться к американке, которая считается одним из наиболее нейтральных вариантов грядущего года. Однако даже эту стрижку не обошли стороной модификации. Таким же остался только контур (удлиненные виски и затылок; челка, закрывающая лоб).

Стилисты предлагают при помощи технологии градуирования делать прическу более ступенчатой и объемной.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Ирокез

Модные женские стрижки на короткие волосы в 2024 готовятся удивить еще одним достаточно оригинальным решением — ирокезом! Однако общего со стилем панк у этой идеи осталось очень мало. Современные тенденции предполагают создание гармоничного и изысканного ирокеза.

Обратите внимание: эффектным окрашиваниям все же быть! Но теперь их лучше делать менее контрастными и в единой цветовой гамме. Только тогда стрижка будет выглядеть действительно эпатажной и стильной.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Гарсон

Ищите варианты стрижек для женщин за 50, которые омолаживают? Присмотритесь к задорной прическе под названием гарсон. Она поможет подчеркнуть особый шарм и элегантность владелицы.

Для прически характерны:

  1. пряди минимальной длины;
  2. ровные и четкие линии;
  3. немного небрежный вид.
Возможно, это будет интересно для Вас:  Новогодний маникюр 2023 по знаку зодиака

Обратите внимание: гарсон красиво подчеркивает линии шеи и лица.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Шапочка

Название этой стрижки полностью соответствует ее внешнему виду. Шапочка представляет собой гладкую или объемную шевелюру, расположенную вокруг лица.

Ключевым элементом прически выступает длинная, густая и выразительная челка. Примечательно, что она должна начинаться от макушки и достигать бровей.

Обратите внимание: этот вариант хорошо подходит обладательницам квадратного и треугольного лица. Шапочка сглаживает угловатость и придает мягкости. А вот барышням с круглым типом лучше отказаться от данной идеи, так как стрижка попросту превратит лицо в шар.

Лучше всего стрижка будет смотреться на гладких или слегка вьющихся волосах.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Маллет

Маллет предполагает наличие небольшой челочки, укороченных волос на макушке и удлиненных на затылке. Прическа определенно поможет сделать образ более игривым и добавит намека на креативность. Будьте уверены, что с такой короткой стрижкой вы точно не останетесь незамеченной!

Обратите внимание: современное представление маллета отличается плавностью переходов между прядками. Это делает прическу более эффектной и оригинальной.

Модные женские стрижки на короткие волосы 2024

Зная, какими будут модные женские стрижки на короткие волосы в 2024, можно приступать к раздумьям касательно смены имиджа. Привнесите в свой образ некой новизны, дабы освежить его, сделать более актуальным и стильным! Но помните, что перед принятием кардинального решения лучше проконсультироваться с опытным мастером.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here