Домой Красота Мужская мода 2023

Мужская мода 2023

201
0

Мужская мода на 2023 год как никогда будет разнообразной и оригинальной. В новом сезоне стилисты предложили обновить гардероб, включив в него вещи из денима, кожи, выполненные в различных стилях и направлениях. В сегодняшней статье подробно расскажем об актуальных тенденциях мужской моды, покажем, как носить и с чем сочетать новинки.

Мужская мода 2023

Мужская мода на 2023 год: главные тренды и новинки сезона

Стилисты советуют мужчинам не бояться экспериментов. В новом сезоне следует присмотреться к укороченным жакетам, сетчатым свитерам, кардиганам с V-образным вырезом, а также вещам из кожи. В перечень трендовых вещей попали майки, канадский смокинг и одежда в стиле кидкор.

Что касается модных цветов и расцветок, особое внимание следует обратить на:

●  Полоску и клетку. Морская тематика особенно актуальна в весенне-летний период. Контрастная полоска может украшать не только тельняшки, но и другие предметы гардероба. Клетка виши будет трендом 2023, такая расцветка присутствовала в коллекциях практически всех модных домов.

Мужская мода 2023

●  Абстракцию. Оригинальные и необычные принты и расцветки выглядят очень необычно, обращая на себя внимание окружающих. Особенно актуальны будут яркие цвета и полный творческий беспорядок.

Мужская мода 2023

●  Оттенки розового. Неожиданно, но факт – все оттенки розового, начиная от бледно-розового и заканчивая фуксией, будут востребованы в мужской моде 2023 года. Стилисты советуют не бояться соединять их с другими яркими цветами, составляя умопомрачительные луки.

Мужская мода 2023

●  Оттенки черного. Если в теплое время года акцент следует сделать на яркости, то в осенне-зимний период предпочтение лучше отдать черным тотал-лукам. Такие образы выглядят стильно и элегантно, придают мужественности и загадочности.

Мужская мода 2023

Давайте подробнее узнаем о главных тенденциях мужской моды на 2023 год и основных новинках, которые предлагают дизайнеры для сильных и стильных этого мира.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Модные свадебные платья 2024

Костюмы

Незаменимая вещь мужского гардероба – костюм. В новом сезоне в тренде будут модели со свободными брюками, двубортным пиджаком, варианты с яркими расцветками. Кожаные и трикотажные костюмы также в числе трендов. Оригинальный крой, нашитые карманы, ремешки и прочие детали приветствуются.

Мужская мода 2023

Джинсовый тотал лук

Одеться в деним с головы до пят – это еще один модный тренд 2023. Для каждого сезона подойдут свои комбинации: шорты с рубашкой, джинсы с джинсовкой и пр. Носят такие денимовские тотал луки с различной обувью, начиная от сандалий и заканчивая лоферами.

Мужская мода 2023

Кожаные вещи

Даже если вы не относите себя к рокерам и байкерам, кожаные вещи должны появиться в вашем гардеробе. Это могут быть отдельные предметы и даже целые костюмы. Смотрится такая одежда дорого и стильно.

Мужская мода 2023

Накладные карманы

Стильно, удобно и практично выглядит одежда в стиле сафари. Стилисты предлагают модникам простор для экспериментов, предлагая погрузиться в атмосферу полностью или дополнить гардероб отдельными элементами и деталями. При миксовке вещи песочных оттенков с большими карманами советуют объединять с другой одеждой мужского гардероба различных стилей.

Мужская мода 2023

Спорт

Практичность и удобство остаются среди фаворитов в мужской моде на 2023 год. В новом сезоне следует обратить внимание на вещи с капюшонами, которые стилисты рекомендуют использовать по назначению, а также спортивные костюмы с ретро нотками. Самые смелые могут комбинировать спортивные брюки с вещами из классического гардероба, например, рубашками или туфлями.

Мужская мода 2023

Шорты

Весной и летом шорты будут настоящим маст-хэвом. В 2023 в тренде самые разные фасоны и расцветки. Но если хотите быть самым модным, отдайте предпочтение моделям с накладными карманами, объемным шортам из денима, длиной ниже колен (джортам), а также шортам, напоминающим пижамные. Теперь и в мужской моде появятся вещи в пижамном стиле.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Женские украшения: модные тренды 2023

Мужская мода 2023

Инфантильные мотивы

Немного детские и наивные расцветки станут оригинальным дополнением к любому, даже самому мужественному образу. Это могут быть аппликации, нашивки, рисунки, все то, что присуще детским вещам.

Чтобы полностью соответствовать мужской моде на 2023 год, стилисты рекомендуют вписывать такие инфантильные вещи в деловой гардероб, например, носить футболку с веселой картинкой в тандеме с деловым костюмом. 

Мужская мода 2023

Трикотаж

Уютные, стильные, согревающие свитеры и джемпера станут отличным дополнением стильного образа для любого времени года. В моде яркие модели, выполненные с использованием плотной вязки, техника колорблок, принтованные варианты в полоску или клетку.

Для теплого времени года можно подобрать полупрозрачный джемперы в светлых тонах. Такое изделие будет выгодно смотреться на загорелом теле.

Мужская мода 2023

Оверсайз

Речь идет о верхней одежде. Увеличенная линия плеч, объемные рукава, широкий низ – именно таким вещам следует отдать предпочтение в новом году. Особо следует выделить модели из мягких тканей без застежек, а также варианты классического кроя с объемными плечами. Комбинируют верхнюю одежду оверсайз как с джинсами, так и брюками.

Мужская мода 2023

Мешковатые джинсы

Широкие, слегка мешковатые брюки и джинсы – настоящий тренд 2023 года. Они станут основой практически любого стильного образа. Поэтому, если у вас еще нет таких, самое время обзавестись.

Мужская мода 2023

Многослойность

Многослойные мужские образы уже не первый сезон пользуются популярностью среди стилистов. Причем, независимо от времени года. Дизайнеры предлагают носить пальто сверху на рубашку и пиджак, или же две рубашки за раз. Чтобы прослыть заядлым модником, попробуйте надеть одновременно куртку и плащ, или пальто и пуховик.

Мужская мода 2023

Мужская обувь и аксессуары

Говоря о тенденциях мужской моды, невозможно обойти тему обуви. В 2023 году стилисты предлагают особое внимание обратить на следующие моменты:

Возможно, это будет интересно для Вас:  Модные женские стрижки на средние волосы 2024

●  Острый носок. Такая обувь превосходно вписывается в кэжуал и деловые образы. Острый мыс может украшать ботинки, стильные челси и лоферы.

Мужская мода 2023

●  Толстая подошва. Массивные кроссовки, кеды с увеличенной подошвой и ботинки с тракторной – это именно то, что будет выделять модников из толпы.

Мужская мода 2023

Если в образе уже есть яркий акцент, можно подобрать более спокойный, классический вариант обуви. Подойдут базовые кеды, кроссовки, модные туфли.

Что касается аксессуаров, то в 2023 году модникам обязательно пригодятся:

  1. галстуки – носят их как в классических, так и кэжуал образах;
  2. панамы, шляпы, береты;
  3. сумки-почтальон;
  4. балаклавы.

Мужская мода 2023

Теперь вы знаете все о мужской моде на 2023 год, потому вам не составит труда составить стильный образ с учетом актуальных тенденций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here