Домой Красота Модные свадебные платья 2024

Модные свадебные платья 2024

125
0

Нет сомнений в том, что абсолютно каждая невеста хочет выглядеть самой красивой в этот особенный день, и поэтому знать какими будут модные свадебные платья в 2024 обязана каждая. Кому-то по нраву модели с рюшами в стиле принцессы, другим больше подходят сдержанные классические фасоны, а третьи без ума от минималистичных вариантов. Но к какому бы стилю не тяготела ваша душа — новинки предстоящего сезона однозначно смогут вас порадовать!

Модные свадебные платья 2024

Какие свадебные платья в моде в 2024

Наверняка еще с самого детства каждая представительница прекрасного пола воображала себя той самой прекрасной невестой с аккуратной прической, стильным мейк-апом и, конечно, в красивом платьице. Но какой он, идеальный праздничный наряд?

Некоторые придерживаются мнения, что свадебный лук невесты должен состоять из роскошного пышного платья белого цвета; по мнению других выбирать можно и лаконичное прямое изделие; а кто-то и вовсе отдает предпочтение комфортным коротким моделям.

Свадебная мода не стоит на месте, точно также, как и вся индустрия красоты. С каждым годом разрушаются стереотипы, а дизайнеры продолжают предлагать дамам удивительные и оригинальные варианты.

Модные свадебные платья 2024

Какими трендовыми платьями нас удивит грядущий 2024? Предлагаем окунуться в мир утонченной красоты, нежности, смелости образа и женственности!

Классическое свадебное платье А-силуэта

Абсолютный тренд — платье свободного от талии фасона. Его по праву можно отнести к ряду универсальных моделей, которые подходят девушкам и женщинам любого роста и типа фигуры.

Интересный факт: в изделии А-силуэта замуж выходила Кейт Миддлтон.

Примечательно, что в 2024 можно будет найти платья такого фасона как более скромные, так и с экстравагантным верхом. Самыми популярными будут считаться модели с:

  1. длинными рукавами;
  2. скромным бюстье;
  3. кружевной отделкой;
  4. вышивкой или стразами;
  5. глубоким вырезом;
  6. полупрозрачным корсетом;
  7. максимально закрытым верхом. 

Или проще говоря — выбирайте что душе угодно!

Модные свадебные платья 2024

Шикарные пышные модели

Особое место всегда занимали пышные свадебные наряды для невест. В почете у представительниц прекрасного пола были продолжают оставаться многослойные фатиновые юбки в тандеме с прилегающим лифом. Именно такие варианты помогают виновницам торжества ощутить себя на месте реальных принцесс!

Обратите внимание: к сожалению, такие пышные платья не рекомендуется выбирать дамам невысокого роста.

Отличным дополнением к таким изделиям выступят элементы кружева, выделенный поясок, драпировка на лифе.

Модные свадебные платья 2024

Короткие свадебные платья

На радость многим девушкам, современная мода перестала ассоциировать короткие платья лишь с шумными вечеринками. Сегодня такой вариант может выбрать для себя невеста, желающая чувствовать комфорт и легкость в передвижении на протяжении всего мероприятия.

Модельеры предлагают барышням красивые мини-платьица из твида в стиле Шанель, утонченные бюстье либо эффектные изделия короткой длины со шлейфом.

Обратите внимание: укороченные модели считаются идеальным решением для второго свадебного выхода. И если вы никак не можете определиться с длиной, то наденьте вариант мини после окончания официальной части церемонии.

Модные свадебные платья 2024

Утонченный силуэт «рыбка»

Модный в 2024 фасон «рыбка» порадует тех, кто хотел бы создать очень женственный образ с нотками сексуальности. Также эта модель станет идеальным решением для женщин, желающих подчеркнуть прекрасные формы точеной фигуры.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Модные стрижки для подростков девочек в 2024 году

Обратите внимание: останавливаясь на таком платье помните, что оно может немного сковывать движения.

Выбрав подобное свадебное платье, будьте готовы к тому, что оно может немного сковывать движения, так как наряд имеет приталенный крой до коленей.

Модные свадебные платья 2024

Свадебное платье бохо

В последнее время немалой популярностью стал пользоваться стиль бохо, неотъемлемыми элементами которого являются кружево, перья и бахрома.

Законодатели моды приняли решение не мелочиться, и украсили этим декором не только подолы и декольте, но и вовсе расшили ими все платье.

Совет: если вы выбрали такой необычный свадебный наряд, то отдайте предпочтение минималистичным украшениям, дабы не перегрузить образ. Поверьте, он и без того будет достаточно эффектным!

Модные свадебные платья 2024

Платье греческой богини

Романтичными могут быть и не пышные изделия! Легкие платья в греческом стиле не только помогут создать красивые женственные луки, но и скроют недостатки фигуры.

Такой фасон скрывает живот и дарит свободу действий. А главной особенностью модели является форма лифа.

Обратите внимание: этот вариант имеет высокую талию, и отлично подходит для невест в положении.

Модные свадебные платья 2024

С бантом

Среди модных в 2024 свадебных платьев есть еще одна впечатляющая модель — с бантом. Отличным дополнением к изделию могут также выступить ленточки.

А сами же трендовые бантики могут быть использованы как в маленьком, так и в большом исполнении, в ярком контрастном цвете либо в тон наряда. Вешать их можно на спине, груди или талии.

Модные свадебные платья 2024

Свадебные платья с рукавом

Отдельно хотелось бы поговорить о рукавах. Разнообразие их видов позволит найти изделие в весьма необыкновенных решениях.

Например, дизайнерами были представлены модели платьев со свисающими рукавами, расклешенными, с прорезами, прозрачными кружевными или же рукавами-фонариками.

Модные свадебные платья 2024

Свадебное платье с разрезом

Модные тенденции 2024 предлагают невестам выбирать свадебные платья с разрезами. Эти особенности помогают подчеркнуть сексуальность любого образа.

Обратите внимание: в тренде будут изделия с разрезами и спереди, и сбоку.

Если же вам не по душе высокие разрезы, то присмотритесь к более сдержанным вариантам.

В любом из случаев такая деталь привнесет некую загадочность и особый шик в праздничный лук. Кроме того, эффектный нюанс также поможет продемонстрировать красоту ваших ног.

Модные свадебные платья 2024

Свадебное платье с открытыми плечами или спиной

Не менее сексуально и изящно будет выглядеть модель с открытыми элементами тела: плечами или спиной.

Обратите внимание: стилисты рекомендуют отдать предпочтение минималистичным моделям. В таком случае открытый участок станет лишь акцентом простого и лаконичного платья. Для гармоничного завершения образа следует подобрать яркие, крупные серьги и сделать высокую прическу.

Модные свадебные платья 2024

Платье с корсетом

Хоть назвать этот тренд новым не получится, но его актуальность до сих пор велика. Более того, эта деталь встречается во многих современных дизайнерских коллекциях.

Платье с корсетом — это сочетание особого стиля и экстравагантности. Оно смотрится очень женственно, красиво и все также сексуально.

Обратите внимание: также изделие помогает скорректировать силуэт. Корсет поддерживает бюст, подчеркивает талию и добавляет изюминки образу.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Как похудеть при грудном вскармливании

Модные свадебные платья 2024

С глубоким декольте

Хит сезона — свадебные платья с глубоким декольте. Такие варианты идеально подойдут смелым, уверенным в себе, дерзким невестам.

Совет: отдайте предпочтение моделям из атласа, шелка и кружева. Также интересно будет выглядеть изделие, дополненное корсетом. Однако не забывайте, что лучше всего данное решение подойдет дамам с небольшим или средним размером груди. В ином случае глубокое декольте может не сыграть на руку.

Модные свадебные платья 2024

Прозрачное свадебное платье

Последняя модная новинка в 2024 — прозрачное свадебное платье для невесты. Ежегодно предрассудки касательно подвенечных аутфитов уходят все дальше. Ну а в новом сезоне дизайнеры готовятся удивлять счастливых представительниц прекрасного пола «голыми» нарядами.

Для таких изделий используют прозрачные либо полупрозрачные материалы. И если вы из тех, кто готов к экспериментам и не против действительно запоминающихся луков, то этот тренд как раз для вас!

В моде будут свадебные платья из:

  1. гипюра;
  2. тонкого прозрачного гипюра;
  3. шифона;
  4. других невесомых тканей.

Совет: если вам пришлась по душе эта идея, а в бутике нет подходящего варианта, обратитесь в ателье.

Модные свадебные платья 2024

Свадебный брючный наряд для современных невест

Последнее в нашем списке — это не типичный прикид для невесты. Тем, кто не очень любит платья или же просто хочет удивить всех присутствующих на церемонии, стоит присмотреться к торжественным белым брючным костюмам или комбинезонам.

Выглядят они ничуть не хуже и эффектный, чем традиционные платьица!

Модные свадебные платья 2024

Свадебные платья 2024: модные цвета

Давно закончились те времена, когда невестам приходилось облачаться исключительно в белый наряд. К счастью, современная индустрия красоты позволяет практически все. И цвет торжественной вещи тому не исключение! Модные свадебные платья в 2024 могут быть не только классическими белыми, но и зелеными, черными, красными…

Обратите внимание: многие люди уверены, что каждый цвет обладает своей волшебной силой. И порой даже самые простые изделия могут заиграть по-другому благодаря более яркому оттенку. Также тон платья может помочь самовыражению виновнице торжества. Смелые, эксцентричные барышни нередко выбирают расцветки в соответствии со своей внешностью и темпераментом; выбором нежных и романтичных натур становятся спокойные оттенки, соответствующие их внутреннему миру.

Красное свадебное платье. Этот вариант обожают неординарные девушки и женщины. Алый цвет считают символом любви, огня, страсти. Многие также ассоциируют его с теплом и свободой. Но учтите, что модель платья в таком тоне должна быть в меру сдержанной. Идеально подойдут: прямое, А-силуэта, греческое, в стиле минимализм. Также интересно будет выглядеть классическое белое платье в тандеме с красными элементами либо аксессуарами.

Модные свадебные платья 2024

Черное свадебное платье. Черный — это элегантность, загадочность, стиль и сексуальность. Наперекор многим убеждениям, что это мрачный оттенок, он манит к себе и прельщает. Интересно, что впервые надела столь темное платье на свадьбу Сара Джессика Паркер. Актриса появилась под венцом в черном, и конечно стала центром обсуждений. И если вы хотите оказаться на ее месте — выбирайте любую модель в этом тоне, ведь черный смотрится изумительно в любом виде.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Фигура типа «груша»: как выявить достоинства и визуально скрыть широкие полные бедра

Модные свадебные платья 2024

Розовое свадебное платье. По утверждениям некоторых законодателей моды, розовый выглядит даже лучше классического белого. Когда-то сама Одри Хепберн выбрала именно такого оттенка подвенечное платье от Юбера де Живанши, и точно также удивила публику. После этого походов на церемонию в нежных и романтичных моделях стало больше. Обратите внимание, что совсем не обязательно останавливаться на кричащей фуксии. Отличным решением станут спокойные оттенки. А что касается фасонов, то здесь, конечно, беспроигрышным вариантом окажется платье в стиле принцессы. Для него характерны: многоярусность, рюши, банты, воланы.

Модные свадебные платья 2024

Голубое свадебное платье. Голубой означает спокойствие и равновесие. Часто с ним символизируют чистоту и беззаботность. Выбирать можно как короткие, так и длинное изделие (исходя из собственных предпочтений). Однако самыми стильными и удачными в 2024 станут такие модели: в греческом стиле, А-силуэта, пышные, годе. В тренде также окажутся и платья в насыщенных голубых тонах, и светлые, и с еле уловимым тоном. Однако учтите, что один и тот же цвет может выглядеть по-разному в различных моделях.

Модные свадебные платья 2024

Пудровое свадебное платье. Такие платья выбирают утонченные натуры. Пудровый является олицетворением безмятежности, легкости и некой мечтательности. Оттенок также считается универсальным. Будьте уверены, что практически любой фасон и модель в этом тоне будут выглядеть поистине превосходно и завораживающе! Но наиболее трендовым окажется платье принцессы или вариант с кружевом.

Модные свадебные платья 2024

Бежевое свадебное платье. Бежевый считается отличной альтернативой традиционному белому. Он значит расслабленность, непринужденность. Цвет способен успокаивать и избавлять от плохих мыслей. Подбирать оттенок стоит в соответствии к тону кожи (учитывая подтон — теплый или холодный). Если следовать рекомендации, то получится создать невесомый и трепетный свадебный образ. Отличным выбором станут модели из кружева.

Модные свадебные платья 2024

Сиреневое свадебное платье. Сиреневый — это таинственность и творчество. Нередко данный оттенок выбирают неординарные личности. Тем не менее наряд в таком цвете является весьма интересным решением, позволяющим выглядеть неотразимо. Присмотреться стоит к не слишком откровенным моделям платьев. Неудачными окажутся и чересчур простые варианты. Остановится лучше на асимметричных изделиях, длинных, прямых, в греческом стиле. Кроме того, учтите, что сиреневый прекрасно раскрывается в градиенте и переливающихся тканях (атлас, шелк).

Модные свадебные платья 2024

Антитренды в свадебных платьях в 2024

Обилие современных тенденций, конечно, радует. Но не стоит забывать о тех вариантах, которые уже покинули их, но все еще, к сожалению, красуются на витринах некоторых бутиков. И дабы не попасть в эту подлую ловушку, предлагаем ознакомиться с перечнем платьев, которые уйдут с модного пьедистала в грядущем сезоне:

  1. с бомбером в комплекте;
  2. с разномастным кружевом;
  3. с имитацией корсета;
  4. непонятной длины;
  5. со вставками ткани телесного цвета;
  6. с очень большим количество стразов;
  7. с поясом на резинке.

Модные свадебные платья 2024

Модные в 2024 свадебные платья — это множество возможностей и вариантов, среди которых встречаются изделия на любой вкус. Займитесь подготовкой кторжеству ответственно и заранее продумайте свой праздничный лук. Среди тысяч моделей у вас наверняка получится отыскать то самое, идеальное платье для столь особенного дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here