Домой Красота Что будет модно носить весной 2023

Что будет модно носить весной 2023

172
0

Вместе со сменой сезонов зачастую приходит необходимость в обновлении гардероба и ревизии в шкафу. Это определенно важный момент в жизни любой модницы, если та хочет выглядеть стильно и эффектно. И чтобы милые барышни точно знали, какие вещи стоит добавить в свой арсенал, мы подготовили краткий гид по модным трендам весны 2023.

Что будет модно носить весной 2023

Дабы всегда оставаться в моде и составлять шикарные, стильные луки, нужно знать о последних тенденциях. А весенний гардероб должен состоять не только из базовых атрибутов, но и с парочки трендовых новинок. Таким образом у вас всегда будут варианты, что надеть на тот или иной случай. Далее обо всем поподробней!

Актуальные цвета и декор весной 2023

Прежде всего отметим, что мода на цвета скорее условна. Утратить актуальность могут фасоны, из-за чего стоит больше внимания уделять им. А что касается самих оттенков, то востребованными считаются те тона, которые чаще всего мелькали на модных показах.

Дизайнеры в своих весенних коллекциях сделали акцент на следующие цвета:

  1. сочные;
  2. нежная пастель;
  3. оранжевый;
  4. желтый;
  5. красный;
  6. фуксия;
  7. синий;
  8. лавандовый;
  9. бирюзовый. 

Что будет модно носить весной 2023

На моделях также часто появлялись вариации радуги: от принтов и до комбинаций разноцветных изделий. 

Кроме того, специалисты считают, что в этом сезоне популярными будут градиенты, абстрактные принты, микс принтов, а также черно-белая геометрия. Как и прежде, удачным решением будет считаться монохром.

Что касается декора, то в весенних коллекциях можно было заметить:

  1. вышивку;
  2. бахрому;
  3. перья;
  4. пайетки.

Обратите внимание: если вам по душе нарядные фактуры, то выбирайте предметы одежды простого кроя. Таким образом вы сможете стильно комплектовать их с базовыми повседневными вещами.

Что будет модно носить весной 2023

Помимо этого, популярность делового стиля привела к появлению тренда на карманы. Эти накладные элементы теперь можно встретить на разных изделиях в различных вариациях и величине.

Платья и юбки

Сегодня общим трендом для одежды является стиль oversize и полуприлегающий крой (это когда остается немного воздуха между изделием и телом).

Универсальной длиной для платьев и юбок в этом сезоне считается миди. К классическим вариантам также относится юбка А-силуэта. Весьма удобно, что этот вариант считается не только модным, но и весьма практичным. Также он подходит обладательницам любого типа фигуры.

Что будет модно носить весной 2023

Если же вам хочется чего-то более интересного, то советуем обратить внимание на следующие предложения дизайнеров:

  1. Ультра короткие вещицы. Платья и юбки такой длины лучше всего носить в весеннюю пору с плотными колготками от 50den. Цвет выбирайте в зависимости от образа (но лучше откажитесь от телесных).
  2. Юбки-карандаши или на запах.
  3. Изделия с драпировками, рюшами или сложным кроем. Эти варианты будут особенно актуальны в образах женщин, обожающих романтичные луки.
  4. Кожаные вещи. Учтите, что в теплом сезоне 2023 наибольшей востребованностью будет пользоваться цветной материал. А платья из кожи или кожзама лучше надевать на футболку или водолазку.
  5. Изделия из денима. А если быть точнее, то в моде будет джинсовый тотал лук.
  6. В актуальных тенденциях преобладают платья с имитацией корсета, с вырезами и разрезами, объемными рукавами или сделанные в стиле 70-х.
  7. Также присмотритесь к платьям-тренчам и белым платьям-рубашкам. Такой выбор поможет добавить изюминку в ваш весенний образ и с легкостью сможет перекочевать в летний.
Возможно, это будет интересно для Вас:  Какие шорты будут в моде весной-летом 2023: с чем их носить

Что будет модно носить весной 2023

Костюмы, жакеты и жилеты

Уже не первый год подряд костюмы являются неотъемлемой частью базового гардероба. Кроме того, они практичны. А модельеры продолжают активно увеличивать количество комплектов. Поэтому сегодня наравне с брючными вариантами популярны костюмы с юбками.

Лучше всего выбирать однотонные сочетания или комплект в клетку с удлиненным и слегка приталенным жакетом. На подиумах можно было встретить немало накидок с текстильным поясом из того же материала.

Если же вам захочется чего-то более оригинального, обратите внимание на укороченные жакеты до талии либо oversize костюмы с плеча сильного пола.

Что будет модно носить весной 2023

Обратите внимание: трендовой расцветкой является черно-белая клетка.

Кроме того, многие бренды решили показать костюмы-тройки.

Также в моду вернулись жилеты, которые можно носить либо как часть комплекта, либо каксамостоятельный элемент. Примечательно, что изделия могут быть выполнены в разном дизайне и из разного материала.

Брюки, джинсы и шорты

Шорты. Шорты вновь возвращаются на модный Олимп. Дизайнеры предлагают девушкам и женщинам как варианты мини, так и удлиненные до колена. Трендовой этой весной будет считаться свободная посадка и кожа.

Сами же шорты можно расценивать как альтернативу юбкам. По этому же принципу комплектовать изделия можно тем же способом.

Что будет модно носить весной 2023

Брюки и джинсы. Если захотите, чтобы в вашем гардеробе была не только базовая, но и стильная модель брюк, то выберете кожаный вариант или модель карго.

Актуальной базой также являются изделия прямого и свободного кроя с нормальной либо высокой талией.

Обратите внимание: в коллекциях законодателей моды снова появилась низкая посадка. Но скорее всего, это временный тренд, который останется с нами еще на 1 или 2 сезона.

Что будет модно носить весной 2023

Трикотаж

В весеннем гардеробе продолжают оставаться актуальными водолазки, свитера, джемперы и кардиганы. Но кроме привычных комбинаций, данные изделия могут служить первым либо вторым слоем в многослойных луках.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Лучшие бьюти-секреты, которые помогут создать образ «только что из SPA»

Долговечной базой все так же считаются удлиненные модели полуприлегающего кроя либо oversize.

Кроме того, стилисты рекомендуют присмотреться к вариантам с объемными рукавами, рюшами и к укороченным изделиям. Они будут как раз уместны в том случае, если база уже у вас имеется.

Что будет модно носить весной 2023

Рубашки, блузки, футболки, топы  

Рекомендации модельеров гласят, что весной 2023 модницам стоит присмотреться к рубашкам-поло с коротким или длинным рукавом. Данные вещицы — это не только база, но и современный тренд.

Также выбирайте футболки, сделанные с плотной ткани. Рукав должен быть правильной длины, а посадка — свободной. Женщинам можно поискать однотонную футболку oversize в мужском отделе.

Что будет модно носить весной 2023

Тот же принцип стоит применить к рубашке. В этом сезоне популярными будут не только однотонные модели, но и с:

  1. градиентом;
  2. акварельным принтом;
  3. абстрактным принтом.

Если захочется разбавить базу стильным трендом, обратите внимание на кроп-топы, топы и блузы с разрезами, вырезами, пайетками, объемными рукавами.

В список модных тенденций попали также блузки с драпировкой и легкие прозрачные изделия из органзы.

Что будет модно носить весной 2023

Верхняя одежда  

Весной 2023 есть несколько основных вариантов верхней одежды, которые помогут стильно закончить образ.

Пальто. Наиболее стильными будут считаться модели кокон и халат. Они могут быть как полуприлегающими, так и оверсайзными.

Обратите внимание: облегающие варианты по фигуре уже устарели.

Отлично, если у выбранного вами пальто будет английский воротник. А оптимальной длиной для накидки считается миди или же чуть ниже бедра. Укороченные пальто пользуются меньшей универсальностью.

Что будет модно носить весной 2023

Тонкий пуховик. Эту накидку выбираем по тому же принципу, что и пальто. Актуальными продолжают оставаться стеганые пуховики. Не менее популярными будут варианты с интересной строчкой.

Облегающие тонкие модели стоит носить только как дополнительный слой под пальто в холодную погоду.

Что будет модно носить весной 2023

Тренч. Для многих модниц он является базой в весеннем гардеробе. Если у вас уже есть классический бежевый тренч, то стилисты рекомендуют выбрать другую трендовую модель:

  1. в черном цвете;
  2. из кожи;
  3. с объемными рукавами;
  4. авангардного кроя с интересными вставками;
  5. с драпировками;
  6. плиссе.

Что будет модно носить весной 2023

Косуха. Кожаная куртка должна быть либо объемной, либо удлиненной, если хотите, чтобы она осталась в вашем гардеробе на дольше.

Возможно, это будет интересно для Вас:  Не то шорты, не то трусы. Новые тренды родом из нулевых

Для разнообразия в этом сезоне можно приобрести укороченную модель. При этом стилисты советуют присмотреться к интересному цвету, вместо классического черного.

Что будет модно носить весной 2023

Обувь и сумки  

Обувь и сумки — это то, без чего невозможно представить любой выход в свет. Современные атрибуты имеют лаконичный дизайн, и поэтому с легкостью вписываются в любые комплекты.

Что касается обуви, то весной 2023 стоит носить:

  1. ботинки на массивной подошве;
  2. челси;
  3. ugly кроссовки;
  4. казаки;
  5. ботильоны;
  6. сапоги-трубы;
  7. лоферы;
  8. туфли с устойчивым каблуком.

Обратите внимание: верным решением окажется приобретение пары с квадратным мысом, шнуровкой либо каблуком необычной формы.

Также актуальной будет обувь на каблуке в сочетании с платформой.

Что будет модно носить весной 2023

Что касается сумки, то помимо привычного шоппера или тоута можете использовать рюкзак или сумку-ведро. Благодаря стараниям дизайнеров мир увидело немало интересных моделей (в том числе прозрачные и с прозрачными вставками).

Популярностью будут пользоваться также сумки-боксы, чемоданчики и небольшой поясной вариант.

Известные бренды представили в своих коллекциях атрибуты с необычными ручками и ремешками. Такая изюминка помогает сделать любую базовую сумку более стильной.

Кроме того, своей востребованности не теряют микро-изделия. Да-да, этот непрактичный тренд остается с нами и этой весной!

Обратите внимание: микро-атрибуты можно носить с другими сумками.

Что будет модно носить весной 2023

Аксессуары

Среди самых популярных и модных аксессуаров на весну 2023 есть:

  1. ремень;
  2. солнцезащитные очки (с интересной крупной оправой);
  3. ожерелье и браслет в виде цепи.

Что будет модно носить весной 2023

Ремни. Помимо классических ремней, можно выбирать:

  1. длинные;
  2. двойные;
  3. широкие;
  4. корсеты;
  5. баски.

Надевать эти атрибуты стоит поверх верхней одежды, свитеров, жакетов, платьев и рубашек.

Что будет модно носить весной 2023

Колготки, гольфы, носки. В этом сезоне новую жизнь получили цветные варианты этих атрибутов. С их помощью можно интересно разбавить базовые комплекты. Носить изделия можно с:

  1. лодочками;
  2. кроссами;
  3. ботильноми;
  4. лоферами;
  5. туфлями.

Обратите внимание: стоит быть аккуратней с цветовыми блоками поперек ног. Ошибка может сделать их короче. А если захотите визуально вытянуть конечности, то используйте монохром, каблуки или же выбирайте правильную обувь.

Что будет модно носить весной 2023

Знания о последних модных тенденциях помогут вам грамотно обновить свой гардероб и составить луки весной 2023. Помните, что если в вашем арсенале уже имеются базовые вещи, его можно разбавить более трендовыми новинками, которые пришлись по душе больше всего. А если база еще не совсем сформирована — обязательно обзаведитесь парочкой классических изделий, которые будут актуальными в любое время и под любой весенний аутфит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here